Остатки наборов

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Anya_80
Anya_80, 7 янв 2018 в 16:15.

Спасибо огромное! Несчастнее без этой схемы я, конечно, не стану, но с ней я точно буду счастливее =))))). Очень уж хотелось!

Только фигушки мне удалось скачать, там какие-то монеты надо получать, а потом ими оплачивать.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 7 янв 2018 в 16:23.

Девочки на рынке два д....,один продает.другой покупает.Рассчитывают,что может кто и купит,если в одном городе.Лично я бы никогда не купила.

Anya_80
Anya_80, 7 янв 2018 в 17:03.

Все-таки скачала! Еще раз, спасибо! Сколько раз я копалась в поисках этого набора или схемы, ни разу не наткнулась на этот сайт.
И знаете, у меня после окончания "лисички" вообще душа ни к чему не лежала, не хотелось вышивать, и время было и начатые работы ждут, но никак... , а сейчас единственная мысль этих котов быстрее начать!
С Новым годом и Рождеством Вас! Здоровья и счастья Вам и вашим близким! Ураааааа!

anutinkas88
anutinkas88, 7 янв 2018 в 17:04.

Я бы тоже никогда не купила остатки,зачем это нужно.

Идизюда
Идизюда, 7 янв 2018 в 17:22.

Anya_80, "С Новым годом и Рождеством Вас!"
Ну, время чудес)))
Наслаждайтесь

Катюша1986
Катюша1986, 7 янв 2018 в 18:26.

Я бы тоже не купила остатки набора и за меньшую сумму, чем 50%. Во-первых нужно купить основу, и не всегда можно сразу найти ту что нужно. Про иголки умолчу, так как одна из набора мне явно не помогла бы (у меня на каждый цвет идет своя иголка). Нитки в любом случае надо покупать полностью на всю работу, потому что вышивать остатками, а потом судорожно подбирать "наглазок" - занятие для очень сильных духом (в противном случае можно сбрендить). Итак в итоге покупаем мы только схему, но вот засада: она уже кем-то почеркана, некоторые символы затерлись и не видны, она потрепалась по краям, и о ужас, в месте постоянного сгибания образовалась отвратительная дыра. Но самое приятное в такой покупке - это плата за пересылку, которая может составить порядка 200-300р. Вывод: не портите нервы покупая г..но, лучше купить нормальный новый набор и наслаждаться.

anutinkas88
anutinkas88, 7 янв 2018 в 18:54.

Катюша1986, вот,вот и я о том же.

redmore13
redmore13, 16 мар 2018 в 22:40.

Вообще покупка б/у наборов спорный вопрос. У меня мама вышивает 8 лет, подсадила ее на вышивку коллега и очень часто мама брала у нее схемы, по остаткам ниток подбирала нитки Гамма. Сейчас накопилось много оттенков ниток Гаммы. Недавно я ей купила остаток набора: схема вся целая, остатки ниток есть, цена в 4-5 раз дешевле набора. Из 35-40 цветов в схеме в доме нашлось минимум 30, осталось купить канву еще несколько цветов и в работу, а потом по мере расхода можно докупать нитки. К слову, я стала вышивать недавно, у меня только вторая работа сейчас в процессе.Я за покупку остатков по адекватной цене.

redmore13
redmore13, 16 мар 2018 в 22:47.

С удовольствием бы купила остаток набора Лукас-С-"Зимний пейзаж". С образцами ниток, целой схемой и вышила бы гаммой и ПНК. Нитки ранее часто подбирала маме для ее вышивки и меня это не напрягает. Не считаю, что анкор, мадейра, ДМС лучше ПНК и Гамма. У меня сейчас в моем процессе одновременно сразу 3 вида ниток: ПНК, Гамма и ДМС, так как подбирала то, что лучше подходит по оттенку (схема в ДМС) согласно карте цветов ДМС.

Идизюда
Идизюда, 18 мар 2018 в 04:56.

redmore13,
При этом дома надо иметь палитру ниток, карту цветов, докупать канву...
Если цвета из существующего мотка не хватило - докупать. И можно пролететь с оттенком.
Канву конечно можно и нокнейм из ближайшего магазина тканей взять. И плевать, что она 11 каунта, жесткая, как фанера с гиганскими дырами. Или мягкая, как марля с такими же, как в марле дырами.
Существует море отшивов в сети по подборам. И среди них есть шедевры. Но вот неудач больше.
Но выбор, конечно за вами.
Мне нравится в вышивке весь процесс. И выбор набора или схемы и распаковка и вышивка и оформление. Но возня с подборами.... брррр...

Написать ответ

В избранном у 0502584502, Vitaliiya, Olga240, inna33 и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)