Эксперимент с парковкой

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковЭксперимент с парковкой
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
larika87
larika87, 2 фев 2018 в 14:22.

И мне срочно нужен очередной совет)))) Допустим припарковала я ниточку (сиреневый кружочек) в совсем другой стороне и вот через приличное расстояние появляются опять крестики этого цвета( зелёный кружочек) как поступать в таких случаях???? Брать новую нить и оставить в покое тот хвостик или закрепить его,обрезать и шить им же с нового места??)))

Эксперимент с парковкой №150415
smsm11
smsm11, 2 фев 2018 в 14:26.

У вас плохо натянута канва. И тк только учитесь,регулировка натяжения нити еще не наработана,наверняка будет видна граница ряда,залом ткани. Я вам не советую вышивать с четкой границей,лучше делать рваный край по вертикальной границе ряда.
И еще чтобы не путались,не паркуйте нити вправо на соседний участок. Паркуйте только вперед,т.е наверх в пределах участка.
В вашем случае,обозначенное зеленым-это новая нить.
Про все нити,припаркованный справа,забудьте, снимайте с них иглы. Когда будете вышивать тот ряд,тогда и вспомните про них.

smsm11
smsm11, 2 фев 2018 в 14:34.

Чтобы не путаться,смотрите только на участок,выбранный для вышивки. Что там справа или выше,не важно. Если вышиваете в пределах квадрата на него и смотрите. Не идет дальше нить или слишком длинная протяжка получается,отрезали нить и забыли. Идем дальше. Следующая нить.

smsm11
smsm11, 2 фев 2018 в 14:36.

И вообще,не обязательно вышивать именно рядами,вы можете вышивать в пределах квадрата,те 10 рядов наверх. Прошили,припарковали нить. Взяли следующую.Будет намного быстрее. Чем рядами,по одному-два крестика вышивать,потом смена нити. Те по-сути топчитесь на месте.

smsm11
smsm11, 2 фев 2018 в 14:40.

Обратила внимание,неправильно вышиваете крестики. В вышивке нужно следить,чтоб верхний стежок был в одном направлении. Т е или / или \. А у вас,то так,то эдак. Из-за этого полотно потом смотрится некрасиво.

larika87
larika87, 2 фев 2018 в 14:55.

smsm11, и где вы интересно заметили что у меня кресты в разных направлениях??? Верхняя нить уже лет 10 у меня всегда с левого нижнего в правый верхний. Канва у меня натянута хорошо. Бугорок остаётся только потому что вышивают всегда на пяльцах и в этом месте держу.. Опыт вышивке у меня большой и в данной теме меня интересует исключительно парковка. И парковка только как эксперимент. В дальнейшем я продолжу вышивать так как вышивала всегда

smsm11
smsm11, 2 фев 2018 в 15:01.

larika87,извините если обидела,я не хотела. Ткань плохо натянута-это видно на последнем фото. Вы не злитесь,потом грустно будет,если появится залом.
Крестики в разные стороны-это увидела тоже на последнем фото. Может я слеповата,хотя вышиваю как-то на 27линде без лупы,не знаю. Извините.
Мне хотелось дать советы по существу,а получилось,что обидела..Мне жаль.

larika87
larika87, 2 фев 2018 в 15:09.

smsm11, Вы не обидели. Я просто ответила на ваши замечания. Заломов в канве точно не будет, а ощущение что стежки в разные стороны из-за натяжения нитей....кое где перестарались где новую нить начинала или крепила старую, но после стирки это впечатление пропадает сразу. Вот на этом куске хорошо видно направление верхнего стежка

Эксперимент с парковкой №150430
smsm11
smsm11, 2 фев 2018 в 15:12.

Приношу свои извинения,еще раз.
А про залом,к сожалению есть он или нет,станет понятно,только когда отошьете соседний ряд.

larika87
larika87, 2 фев 2018 в 15:25.

smsm11, прекращайте извиняться))))) И я все равно в упор не вижу ничего страшного с канвой) натянута хорошо) заломы все выравниваются без проблем.

Эксперимент с парковкой №150434

Написать ответ

В избранном у Lisihansk.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)