Эксперимент с парковкой

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковЭксперимент с парковкой
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя
anutinkas88
anutinkas88, 2 фев 2018 в 18:17.

larika87, Наташа права к сожалению.Нельзя ровные края делать между столбиками- потом и в самом деле будут видны эти четкие границы.Их никакой утюг не исправляет,поверьте.У меня уже много раз было такое - я теперь только зубчиками делаю край.

larika87
larika87, 2 фев 2018 в 19:37.

anutinkas88, этот момент я тоже учту в будущем. До этого после стирки переходы становились не видны совсем.

anutinkas88
anutinkas88, 2 фев 2018 в 22:14.

larika87, при парковке они очень четко видны.Это по цветам при стирке ,глажке и пр.они хорошо удаляются.

larika87
larika87, 3 фев 2018 в 09:34.

anutinkas88, если решу продолжить шить парковкой то попробую зубчиками

константинкалинин
константинкалинин, 3 фев 2018 в 10:41.

larika87, Здесь все высказывают свое мнение, можно и мне внести свои, как говорится, " 5 копеек". Я вообще не понимаю смысл парковки.Зачем заморачиваться и усложнять себе работу. Выводить нитки, еще и правильно вывести, чтобы не мешали при последующей работе.А потом в каждую выведенную нитку вдевать опять иголку. Я шью горизонтальными рядами по 10 крестиков вниз. У меня в работе 10 игл. Смотрю какие мне нужны будут цвета, и вдеваю 10 ниток. И шью по горизонтали нужным мне цветом, пока не закончится нить.если остается нитка, то перехожу на следующий горизонтальный ряд. И так шью, пока нить не закончится.И нет у меня никаких заломов между рядами.

larika87
larika87, 3 фев 2018 в 11:41.

константинкалинин, вот и я не понимаю, но все в восторге почему-то....вот именно поэтому я и решила провести этот эксперимент

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 3 фев 2018 в 12:17.

Лариса,все придет с опытом.Если будете вышивать парковкой,быстро привыкните и большие работы пойдут быстрее.Не будут забываться одиночные крестики,будете использовать наибольшее количество иголок,научитесь их располагать и т.д .Со временем научитесь парковкой шить и по квадратам и зубчиками.В общем дерзайте и все у Вас получится.

larika87
larika87, 3 фев 2018 в 13:09.

ГалинаМитяшова, спасибо)))) буду пытаться))) а вдруг и получится

Elena_Lynx
Elena_Lynx, 3 фев 2018 в 13:31.

Мне кажется, что шить строгой парковкой не на станке очень сложно, да и не понятно, куда нитки девать. Может Вам попробовать "ленивую" парковку: вышивать по цветам в пределах квадрата с небольшим рваным краем, так и одиночки не пропускаешь, и заломы не проявляются

larika87
larika87, 3 фев 2018 в 20:35.

Elena_Lynx, ее я попробую в следующем эксперименте)))

Написать ответ

В избранном у Lisihansk.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя