Левитан «Над вечным покоем»

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемЛевитан «Над вечным покоем»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Идизюда
Идизюда, 27 фев 2018 в 16:13.

Anya_80, вышивание оно в принципе “на любителя”.
Разнообразие огромное.
Наборы, схемы, разнообразие ниток, канаы, равномерок, льнов, рам, иголок, бисера, трежерсов, бусин, кристалов, шелков,... одних только методов вышивания сколько.
Но начинать надо именно с набора. Небольшого. В котором будет канва 11 или 14 каунта, мулине (лучше хб). И попробовать вышивать на пяльцах или на руках.
Могу преддожить посмотреть в ю-тубе мастерклассы по вышивке. Как закрепить канву, как крепить нить, как читать схему, как и чем разметку делать,...

Anya_80
Anya_80, 27 фев 2018 в 16:40.

Еще забыла написать - силиконовая бретелька от бюстгальтера тоже поможет от вытягивания канвы из пялец, ее можно приклеить по периметру вокруг ободка, а можно просто по спирали обмотать без нахлеста.

toripeta
toripeta, 27 фев 2018 в 19:25.

Anya_80, Аня, прочитала про силиконовую бретельку - вот это изобретательность! Я даже и не думала, что так можно пристроить, а то я свои выбрасываю, когда растягиваются:)))

wswan
wswan, 27 фев 2018 в 20:59.

Дорогие девочки, всем низкий поклон и огромное спасибо за посты и советы в них.

Вышивкой я заниматься буду, просто для меня это будет не хобби, а очень нужное занятие -как таблетка для здоровья.

Единственное, мне "прыгает в глаза" не гармоничность, я не ищу что-то высокое, простая гармоничность цветоа, У меня по случаю оказалась шерсть - верблюжка, разных оттенков, ни сильно отличающихся, но разных, жаль было пропадать добру и хотя у нас здесь бывает совсем немного холодных дней, я связала себе шарф. Пока я нашла последовательность оттенков, чтобы не раздражали глаз,- процее искания- занял у меня много времени, я связала, наверное, 5 шарфов, вязала и распускала, не подходили оттенки к друг другу, искала другое расположение оттенков.

Я написала так много, потому что, получив набор, где канва голубая, для моего глаза она не гармонировала с нитками и поэтому полезла в инет искать канву белую, нитки лучше на белой, голубой цвет должен быть светлый-светлый, чтобы гармонировал.

Я когда писала свой пост вчера, то постеснялась все это выложить, хотя у меня вот какой вопрос.

Аня, вы написали, что аида 10 нужна в данном моем случае, чтобы шерстяные нитки не терлись, в США я не смогла найти аиду 10, есть в России только.

Можно ли купить аиду 14 для шерстяных ниток моих или нужна аида 10 только.

Пяльцы купила на Етси Etsy, производство США, рекламируют как не скользящие при вышивке, а как на самом деле, не знаю, и это не важно проблема решается достаточно просто, спасибо за подсказки.

Anya_80
Anya_80, 28 фев 2018 в 06:36.

wswan, 14-ая подойдет, если она не жесткая. Об жесткую канву шерстяные нитки будут быстро перетираться. Но это решаемо, можно делать короткую ниточку, хотя это не очень удобно, т.к. придется постоянно отвлекаться на замену нитей в игле. Так же, нужно будет взять иглу большего размера, чем рекомендуется использовать для 14ой аиды, это тоже сократит истирание нити.

А пяльцами похвастаетесь? =)))

wswan
wswan, 28 фев 2018 в 17:08.

https://www.etsy.com/listing/503348063/no-slip-hoop-morgan-no-slip-hoop?ga_order=most_relevant&ga_search_type=all&ga_view_type=gallery&ga_search_query=hoops%20for%20cross%20stitch&ref=sr_gallery-1-38
поскольку почти нет коментов, вряд ли что-то сопоставимое с турецкими Nurge.

Аня, спасибо большое.
Сколько секретов в вышивке. Если бы я знала все это, то наверное, сирень эта - совсем не хорошая покупка. Просто так трудно найти что-то, что "приглянулось бы"" для долгой работ, ведь каждый день будешь брать выштвку в руки и нужно все-таки теплые чувства иметь к ней. Так можно схему искать и полгода, то не так, это не так, а мне хотелось начать изучать и работать с вышивкой.
А Аида немецкая 14 мягкая или нет, аида 10, что мне прислали голубую мягкая. Я скоро буду в России и находила аиду 10 в инете немецкую может лучше все -таки там купить в России 10 немецкую, но кто знает, какую пришлют, могут и жесткую прислать.

Может кто поделиться где купить можно надежно 10 немецкую аиду мягкую, здесь ее нет, вчера потратила часов 5 искала в инете.

wswan
wswan, 28 фев 2018 в 17:11.

Девочки, может кому пригодится эта информация
http://plastic-surgeon.ru/forum/archive/index.php/t-12429.html

Antoine
07.02.2017, 22:27
ksencia, кстати, вышивание.
Я была знакома с боевым генералом (не "паркетник"); у него было поражение мозга в результате ранения, которое к концу жизни стало прогрессировать. Доктор предложил на выбор: лекарства (с переходом в овощеподобное состояние) или вышивать по канве.
Он сначала возмутился -- сравнил себя с Геркулесом в плену у Омфалы, но потом стал запираться в кабинете и вышивать. Знали об этом только очень близкие люди; прожил в здравом уме, трезвой памяти и хорошей физической активности еще двадцать лет.
Marion72

wswan
wswan, 28 фев 2018 в 17:27.

Идизюда,

Спасибо вам огромное за ваши ссылки и советы.
Даже не знаю, что делать, отложить эту сирень или все-таки начать вышивать именно для школы вышивки, изучения.

Я нашла только в вашей ссылке аиду 10 немецкую, но она 18" на 36" кажется, а сама вышивка 17.5", т.е. впритык и шов наверное будет виден, если пришить другую ткант или канву.Что делать, покупать 14 с сайта что вы дали123 stitch или искать другой набор?

Спасибо за пяльцы, я не смогла на стиче найти их, поэтому пошла на этси.
спасибо громадное

http://www.madameneedle.com/item_1974/Antique-White10-ct18x25.htm

https://www.123stitch.com/item/Zweigart-14-Ct-White-Aida-Fabric-25x36/123-8221X
.

albina_dzava
albina_dzava, 28 фев 2018 в 18:25.

То, что вышивка лекарство, не миф! моя бабушка после инсульта восстанавливалась вышивая по рецепту врача. Мелкая моторика пальцев улучшает и стимулирует мозговое кровообращение. и мама моя в свои 82 вышивает и абсолютно, что называется, при памяти

Катюша1986
Катюша1986, 28 фев 2018 в 19:00.

wswan, канву можно купить на Алиэкспрессе, 10 там нет, но есть 11. Ещё если канва жесткая, то это вовсе не проблема. Просто постирайте её.

Написать ответ

В избранном у Сахалин, Алламакс, Glebasik_.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)