Нужен совет по схеме

Страницы: 1
Manzik
Manzik, 28 фев 2018 в 11:36.

https://crosti.ru/patterns/view/340075 Очень хочу вышить такую красоту, но до этого пользовалась только готовыми наборами... Подскажите, пожалуйста, стоит ли её вышивать? И как определить какими крестиками вышивать ( в 1,2 нити или полуокрест) Спасибо заранее!

toripeta
toripeta, 28 фев 2018 в 12:03.

Manzik, по этой схеме вышивать не стОит, одни пятна сплошные получатся в итоге.
По умолчанию программа создает схемы для отшива полным крестом и не разделяет на крест и полукрест. Вышивать крестом или полукрестом и в какое сложение нитей, зависит от выбранного вами каунта основы. Но еще раз повторюсь, схема, выбранная вами, ужасна.

Manzik
Manzik, 28 фев 2018 в 12:12.

toripeta, спасибо большое! Вышитую эту картину я увидела на YouTube ... Вышивальщица из Кингисеппа сдавала на оформление в багетную мастерскую Татьяны Лозовской. Такая красота! (В конце видео как она ходила в гости к Евгению Георгиевичу) И так хочеться такую же. Можете есть другая схема?

lucha28
lucha28, 28 фев 2018 в 12:20.

возможно есть авторская схема с четко проработанным рисунком. в таком ввиде схема не очень, мягко сказано. Виктория, вам все четка прописала.

toripeta
toripeta, 28 фев 2018 в 14:17.

Manzik, думаю, вы видели на youtube отшив совсем по другой схеме, и да, вполне возможно, по авторской. Авторские схемы можно найти на stitch.su, там очень удобный поиск по разделам, розы будет найти не сложно. Возможно, найдете для себя оптимальный вариант

Написать ответ

Страницы: 1