ГК Панелька цветов, а также Химера и многое другое

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеГК Панелька цветов, а также Химера и многое другое
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (14)
mamakseni
mamakseni, 1 авг 2018 в 18:39.

Ogoy, Девочки а что для близоруких нет бифокальных стекол? У меня дальнозоркость.Раньше мучилась -носила везде пару очков,а теперь у меня бифокалы- и для близи и для дали в одном стекле

geleznova9
geleznova9, 6 сен 2018 в 15:02.

Ну вот я наконец и начала свой ГК. Пока фон и первый лепесточек. Очень нравится сама печать схемы, приятная на глаз, крупная, значки хорошие. Расчертив на канве "сетку" ужаснулась от размера. Как всегда, маленькие картины мне только снятся.

ГК Панелька цветов, а также Химера и многое другое №157895
geleznova9
geleznova9, 6 сен 2018 в 15:04.

и поближе

ГК Панелька цветов, а также Химера и многое другое №157896
tamriko1
tamriko1, 6 сен 2018 в 23:49.

Да. покой нам только снится! с почином! Только ГК дает возможность понять, что означает сложный процесс)))

alehka
alehka, 9 сен 2018 в 20:21.

Все работы такие масштабные, класс))) Удачи, буду заглядывать - интересно очень)))

geleznova9
geleznova9, 13 сен 2018 в 14:06.

Здравствуйте мои дорогие коллеги! У меня к вам назрел вопрос. Раньше как-то в схемах (у Химеры, например), чтобы рассчитать примерно сколько нужно ниток, указаны были количество крестиков, это мне было понятно. А здесь в ГК, указано в сантиметрах с инфой, что в мотке 795 см. Это же, наверное целой пасмы в 6 нитей 795 см? Просто, я вышила еще так мало, а некоторые нитки у меня уже кончаются (там где было написано допустим 300 см), у меня уже под ноль. А это ведь только фон, его еще о-ёё-й сколько будет. Может кто-то скажет КАК нужно правильно читать эту информацию.

ГК Панелька цветов, а также Химера и многое другое №158066
Уютная
Уютная, 13 сен 2018 в 17:32.

geleznova9, стандартный моток - 8 м. Расчет везде указан, сколько м на то количество крестиков, которые в схеме, как иначе?
Но в моем процессе расход гораздо больше. никто ведь не учитывает протяжки, закрепки, а, в зависимости от сложности схемы, и того и другого может быть очень по-разному.
Я просто закупила по 1-2 мотка всех и докупаю пару раз в год заканчивающиеся цвета. Но так прикидываю - расхода по общей длине будет раза в 3 больше, чем указано для крестиков.

Уютная
Уютная, 13 сен 2018 в 19:05.

geleznova9, наверное, в вашем случае, если рассчитывает вышить довольно быстро и есть средства, я бы купила указанную длину +1 моток. Т.е., если указано 4 м - можно и просто 1 моток купить. А если 10 м - уже 2, 20 м - 3. Хотя у вас мало цветов, где на крестики нужен хотя бы 1 моток.
Тогда дополнительно минимально придется закупиться, и, может, даже только 1 раз еще.
Но тут надо суммарно длину цвета считать. Если есть бленды, там он тоже может встречаться и надо сложить всю длину. При этом из блендов длину предварительно уменьшить в 2 раза.

geleznova9
geleznova9, 25 сен 2018 в 15:03.

Вот еще продвинулась. Скоро до шмеля дойду.

ГК Панелька цветов, а также Химера и многое другое №158346
vasilisa1987
vasilisa1987, 25 сен 2018 в 16:58.

Очень красиво получается!!

Написать ответ

В избранном у see82, mieli, эльвира25, albina_dzava и еще у 15 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (14)