Грандиозная премьера: «Арт-Воронеж» представит подлинные работы

Вышивка крестомФорумТворчество и искусствоГрандиозная премьера: «Арт-Воронеж» представит подлинные работы
Страницы: 1
AlexBen
AlexBen, 19 июл 2018 в 14:49.

С 7 по 16 сентября в Воронеже впервые пройдёт межрегиональная выставка-продажа живописи, графики, скульптуры и изделий декоративно-прикладного искусства «Арт-Воронеж».
Организатором масштабного проекта выступает крупнейший на Юге России выставочный оператор из г. Ростова-на-Дону - «ДонЭкспоцентр». Компания ежегодно с аншлагом проводит грандиозную выставку предметов искусства «Арт-Ростов». В 2018 году проект посетили более 20 000 ростовчан и гостей города. Уже восемь лет «ДонЭкспоцентр» удивляет поклонников искусства, представляя в рамках «Арт-Ростова» подлинные работы великих мастеров: Сальвадора Дали, Марка Шагала, Василия Кандинского, Ивана Шишкина и многих других.
Посетители выставки «Арт-Воронеж» смогут не только насладиться искусством, но и приобрести понравившееся: живопись, графику, скульптуру, иконопись, художественную фотографию, гобелены, вышивку, керамику, витражи, изделия из бересты, сувениры, авторскую игрушку и многое другое.
«Арт-Воронеж» позволит всем посетителям увидеть лучшие работы ведущих художников и мастеров со всей России и зарубежья. Участие в проекте уже подтвердили: Михаил Авдеев, Валерий Бендер, Дмитрий Балахонов, Ольга Курзанова, Анастасия Краснова, Мастерская миниатюрной живописи Евгении и Евгения Лебедевых, Галерея Петра Фролова.
Также участие в выставке примут: галерея Дмитрия Кустановича, Объединение Московских художников "101 сезон", галерея Петра Фролова.
Грандиозной премьерой выставки станет экспозиция подлинников великого гения – Сальвадора Дали. Испанский живописец, график, скульптор, режиссёр и писатель является одним из самых известных представителей сюрреализма. Дали провозглашал полную свободу от какого-либо эстетического или морального принуждения и шел до самых пределов в любом творческом эксперименте.
Посетители выставки смогут увидеть уникальную серию литографий великого художника – «Biblia Sacra».
Когда речь заходит о Библии или иллюстрациях к ней, наверное, последнее, что может прийти в голову – творчество Сальвадора Дали. Тем не менее, почти пол столетия назад в Италии выпустили уникальную версию Библии с иллюстрациями знаменитого на весь мир художника. Причем не просто выпустили, - а с благословления Папы Римского, который одним из первых получил в подарок это удивительное издание Священного писания в переплете из белой кожи и золота.
Авторский стиль мэтра Сальвадора позволяет под другим углом взглянуть на привычные и знакомые с детства сюжеты, известные благодаря традиционным изданиям Ветхого и Нового Заветов.
Серия «Biblia Sacra», которую увидят посетители выставки «Арт-Воронеж», - это 70 литографий, исполненных в смешанной технике, отпечатанных в семи цветах, а не в четырех, как это обычно делают в полиграфии. Это одна из самых масштабных работ Сальвадора Дали. Каждый оттиск является оригиналом и имеет самостоятельную художественную и музейную ценность.
Впервые будет продемонстрирована серия гравюр «Поиски Грааля», представляющая собой иллюстрации Сальвадора Дали, выполненные в технике «сухая игла». Каждый лист лично подписан великим художником.
Кроме того, премьерой станет демонстрация 8 цветных гравюр «12 колен Израилевых». На создание серии Дали вдохновила библейская история двенадцати сыновей Иакова (двенадцати колен израилевых), образовавших, согласно Священному Писанию, израильский народ. В своей неповторимой сюрреалистической манере маэстро изобразил всю историю еврейского народа, полную горестей и скитаний. Серия "Двенадцать колен" Сальвадора Дали по праву считается одной из важнейших и значительных, как в творчестве Дали-графика, так и в истории Израиля.
Также неотъемлемой частью экспозиции станет интерактивная зона. Посетители смогут узнать много нового о жизни и творчестве Сальвадора Дали, а также с головой окунуться в мир, который окружал великого маэстро.
На выставке «Арт-Воронеж» для всех посетителей будет организована насыщенная программа культурных мероприятий: мастер-классы и презентации от художников; мастер-классы по рукоделию для детей и взрослых, концерты и выступления творческих коллективов, литературные чтения и театрализованные представления.
Для посетителей выставка «Арт-Воронеж» откроет свои двери 7 сентября. И будет работать до 16 сентября в «ExpoEventHall» (Воронежская область, Рамонский р-он, пос. Солнечный, ул Парковая 3, Сити-парк «Град»). Стоимость билетов от 200 до 400р.

Грандиозная премьера: «Арт-Воронеж» представит подлинные работы №156471

Написать ответ

Страницы: 1