Биондина. Мой первый отшив Эстэ.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеБиондина. Мой первый отшив Эстэ.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (32)
pamelka
pamelka, 23 июл 2018 в 11:05.

Тамара, это просто чудо, хочется на нее смотреть и смотреть, словно светится личико. И ведь как быстро!

tamriko1
tamriko1, 23 июл 2018 в 11:11.

Девочки, спасибо! Рада всех вас видеть у себя в теме. Да, Лен, фон вышивать нудно, но быстро. Я после своей девушки с розами и выбрала этот проект, чтобы немного отдохнуть.
Милусь, я сколько вышиваю и каждый раз восхищаюсь этой магией процесса, когда из мешанины крестиков вдруг рождается картина, никак не привыкну. И сама рассматриваю отшив, какую необыкновенную тональность дают сочетания ниток, это же какое-то волшебство. А еще говорят, что вышивка - ремесло, и кроме усердия и спинного мозга ничем обладать не надо. А как же душа? Мы же ее всю в свои работы вкладываем! Я вот подумала, а музыканты, они ведь по нотам играют, но если с душой, то рождается та музыка, которая заставляет думать, плакать, смеяться..

tamriko1
tamriko1, 23 июл 2018 в 11:25.

Вообщем никакие мы не ремесленники!
Галина, твое напоминание о спортзале заставило меня устыдится своей пассивности. Я же в марте все-таки пошла в бассейн, но не надолго... Вышивка занимает все мои желания, хоть что ты со мной ни делай! А уж как мне надо похудеть, и здоровье поддержать... Теперь оправдываю себя, что вот жара спадет и в августе надо идти на аквааэробику, ну вот умри, как надо! У нас 40 жары, ползаем полуваренные, а после дождя такое испарение, что дышать нечем. Видишь, одни оправдания!
Ириша, спасибо за добрые пожелания!
Таня, ты- созерцатель, тебе открываются любые мелочи, которые кто-то может и не заметит и пройдет мимо, поэтому уверена, что твои работы так интересны. А без ПМ -ки тебе не обойтись, помяни мое слово)))

tamriko1
tamriko1, 23 июл 2018 в 11:40.

Еще немного о схеме Эстэ. Мы же все, наверное, учились у Златой, на опыте вышивальщиц с ее сайта (те самые тропки), так вот все те замечания о пятнистости, зелени на лицах, смазанности в прорисовках учтены, поэтому говорить , что это удачные прогоны не могу. Одиночки есть, как же без них, это же портрет, но они логичны. Вообщем я балдею, вышивая свою блондинку по эстэшной схеме, ну молодцы!
Это при дневном освещении

Биондина. Мой первый отшив Эстэ. №156562
Ogoy
Ogoy, 23 июл 2018 в 13:08.

tamriko1, Несомненно, качественая схема и великолепный результат. Что же касается того, что это прогон, то, думаю, большинство вышивальщиц привыкли это понятие воспринимать как синоним "минус-качества". Я воспринимаю это понятие всего лишь как метод создания схемы - можно сделать прогон и уже обрабатывать его. Да, эта схема будет на основе прогона. А можно сделать ручную отрисовку. Но это, мне кажется, в отличие от прогона, просто другой метод создания схемы. Конкретно о дизайнах Эстэ, конечно, говорить не буду, каким методом сделаны - не знаю.

tamriko1
tamriko1, 23 июл 2018 в 14:32.

Ogoy, я и у нас на сайте встречалась с убеждением, что Эстэ это прогоны в уникальных палитрах, не более, без дополнительной работы со схемой. Понятно, что все схемы по картинам великих художников - прогоны, но ни один прогон, не даст итоговую качественную схему, если хорошо не поработать с ней, почистить тени, убрать одиночки, лишние цвета и т.д. Мне даже давали ссылку на интервью, где говорилось, что схемы Эстэ только качественные прогоны. Вот поэтому я и высказываю мнение, что Эстэ - хорошо проработанная схема на основе качественного прогона, в чем с Вами искренне соглашаюсь)))

алла_чала
алла_чала, 23 июл 2018 в 16:01.

Какая красота!!! Мне очень нравится выбор сюжета и за месяц- такая работа проделана!!!! Тамарочка, вот это да! КРАСОТА!!!

tamriko1
tamriko1, 23 июл 2018 в 16:36.

Аллочка, спасибо дорогая!

pamelka
pamelka, 23 июл 2018 в 17:36.

tamriko1, (... точно-точно:) Трудолюбия бы и настойчивости мне отрастить еще:)

anutinkas88
anutinkas88, 23 июл 2018 в 19:10.

Тамара,какая красота!!! А скорость это вообще предел.За месяц столько много вышить по схеме ЭстЭ - невероятно!!! По доброму завидую,МОЛОДЕЦ!!!

Написать ответ

В избранном у ежонок, Loreyn, Marlen, _Vet0chka_ и еще у 15 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (32)