Рецепты заготовок и не только :)

Вышивка крестомФорумДомашний очагРецепты заготовок и не только :)
Страницы: 1 2
ЕрофейХабаров
ЕрофейХабаров, 25 ноя 2018 в 10:50.

Зачем на сайте вышивки эта тема? На просторах интернета и так много всего про салаты и заготовки.....

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 25 ноя 2018 в 15:32.

ЕрофейХабаров, А почему нет?Это же раздел"домашний очаг"

Katjuska
Katjuska, 26 ноя 2018 в 12:26.

ЕрофейХабаров, наверно, затем, чтобы не только найти единомышленников в области вышивки, но и поделиться каким-то проверенными рецептами - я не навязываю, я предлагаю, делюсь - вдруг кому-то это будет актуально :)

Katjuska
Katjuska, 26 ноя 2018 в 12:33.

aleka3, у меня летом муж со сложным переломом пятки дома лежал после операции, пока все срослось - не получилось выложить раньше :(

Katjuska
Katjuska, 30 ноя 2018 в 21:56.

Ну вот - со всем авралом на работе добралась до компа - алека3 - извините, не знаю Вашего имени - да и всем остальным единомышленникам - если любите пряное, маринованное, но не острое - выкладываю рецепт маринованной паприки (это по рецепту свекрови - муж на работе с коллегами может банку в 800мл за раз съесть) :)
Итак, нам потребуется непосредственно паприка - лучше выбирать толстостенную, мясистую...

ДЛя маринада на литр воды берем 0,5 стакана сахара, стакан уксуса 9%, 0,5 столовой ложки соли.

Перец нарезать произвольно - кружками, дольками, кому как удобно, главное - не мелко (не как на салат :)), Приготовить маринад, перец проварить вмаринаде 1-2 минуты, переложить в банки (помытые с содой и пропаренные), залить горячим маринадом, залить 1 столовую ложку масла растительного рафинированного (любого, не оливкового) в банку, закрыть крышками.

ПыСы: я делаю банки 800 мл, с закручивающимися крышками - как из-под маринованных огурцов покупных - на раз съедается и вкусно :) перец остается хрустящим, пряный, не очень соленй, не сладкий сильно - зимой к вареной картошке и котлетам самое то :))))) фотки нет, извините - если найду прошлогоднюю, присоединю

aleka3
aleka3, 1 дек 2018 в 09:51.

Ой, это тоже хочу попробовать сделать. Утащила. А стакан уксуса - не много? Очень кисло получается?

Katjuska
Katjuska, 1 дек 2018 в 14:48.

aleka3, нет, совсем не кисло, ведь стакан уксуса 9% идет на литр воды, плюс полстакана сахара - получается очень вкусно - Вы попробуйте сделать пару банок на пробу, этот рецепт хорош тем, что можно его готовить круглый год, потому что паприка в магазине есть всегда :-))) эту заготовку можно есть уже через неделю после закрутки, может быть и скорее, но мужу нравится, когда перец промариновался

Katjuska
Katjuska, 1 дек 2018 в 14:52.

Кстати, дополнение: в моих рецептах стакан - старая добрая советская гранёнка :-)) в рецептах на английском часто вижу - чашка - там объем может варьироваться от 180 до 240 мл...

Написать ответ

В избранном у Loreyn, petrowi4, Ксашка, Алламакс и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 2