Вопрос по схемам

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
xvoct
xvoct, 7 мар 2019 в 19:03.

девушки профессионалы! помогите советом,пожалуйста.Пробую сама сделать схемы,естественно получаю минусы,прошу пояснить, но в ответ молчание.Что не так?Вот эта например

Вопрос по схемам №162806
Ogoy
Ogoy, 7 мар 2019 в 22:25.

xvoct, покрупнее бы картинку... А то совсем ничего не разглядеть.Или ссылку на схему.

xvoct
xvoct, 7 мар 2019 в 23:07.

Я никак не соображу как ссылки вставлять в сообщения..У меня на моей странице можно посмотреть..Прошу прощения за тупизм...

rita_409
rita_409, 7 мар 2019 в 23:24.

xvoct, ссылка на вашу схему https://crosti.ru/patterns/view/1856042

xvoct
xvoct, 7 мар 2019 в 23:31.

Рита большое вам спасибо!Мне еще учиться и учиться..

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 8 мар 2019 в 06:28.

В разделе схем никогда не ставлю минус или плюс,но если своим не профессиональным взглядом замечаю на лицах пятна и вижу что много плюсов,не стесняясь задаю вопрос с просьбой объяснить,за что плюсы и ,как правило,никто не отвечает.Из этого делаю вывод,что ставят просто так.А вот ,если в теме просят обратить внимание на схему,часто задаю тот же вопрос и опять тишина.Считаю,что тот кто сделал данную схему в первую очередь должен откликнуться,даже если схема сделана самостоятельно.Разумно?Думаю,да.На данной схеме обратила внимание, то что нарисовано кисточкой,трудно передать крестиком.Посмотрите на картинке,как переданы цвета на руках и как это будет выглядеть в вышивке.Да и на лице есть цвета,которые будут выглядеть не естественно.Картинка красивая,а как она будет смотреться в вышивке?Многие вышивальщицы прежде чем начать работу смотрят на палитру цветов и как это будет совмещаться на лицах.В пейзажах и т.д. практически не заметно,а вот неправильное сочетание цветов на лицах может все испортить.Может я и не права,но позволила откликнуться и написать свое мнение.Простите.

xvoct
xvoct, 8 мар 2019 в 09:18.

Галина Митяшова, спасибо за отклик.С пятнами на лице даже не знаю как быть.Вы считаете что на вышивке это сильно будет заметно? Блин так понравилось то что у меня получилось,так захотелось вышить что то свое ,новое.Всегда вышивала только по готовым наборам ,а тут,вдруг набрела на такой замечательный сайт..Кстати поздравляю Вас и всех остальных форумчанок с праздником весны,с 8 марта!!!

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 8 мар 2019 в 09:21.

xvoct, Как я уже написала,посмотрите по палитре цветов т.е. какие цвета присутствуют на лице и руках,их сочетание,как они смотрятся.Если Вас все устраивает,то и нет вопросов.

xvoct
xvoct, 8 мар 2019 в 09:28.

ГалинаМитяшова спасибо еще раз.

Ogoy
Ogoy, 9 мар 2019 в 19:27.

Присоединяюсь к мнению ГалиныМитяшевой - смущают цвета на лице. Вообще людей вышивать непросто.
Думаю, что смущающие меня на предпросмотре серые оттенки на лице, будут еще хуже смотреться непосредственно на вышивке. Полагаю, что для кожи нужно подбирать палитру, не особенно ориентируясь на ту что предложила программа. У меня в многочисленных планах тоже есть эта картинка, но она немного другая в деталях и другой цветовой гамме. У Вас исходник в более холодной цветовой гамме и, конечно, цвета для кожи нужно подбирать, чтобы они не диссонировали с другими в картине, но были как можно более естественными

Вопрос по схемам №162880

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)