Триптих «Городские зарисовки»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеТриптих «Городские зарисовки»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)
milkadark
milkadark, 19 мар 2019 в 22:47.

Еще один процесс по схеме Химеры
Размер: 478×200
Канва: Aida 18
Нитки: СХС
И вот , что должно получится

Триптих «Городские зарисовки» №163120
milkadark
milkadark, 19 мар 2019 в 22:59.

Начала еще один процесс. Вышивать буду все три отдедьно крестом в 2 нити.
Как обычно у меня происходит, начало было очень сложным. Канва очень жесткая. Если взять иголку тоньше, нитка сразу перетирается, если толще - нитка в порядке, но очень туго входит сама иголка. В общем намучавшись и отшив крестиков 300, уже думала бросить и взять канву большего каунта. И ТУУУУУТ видимо подала голос одна из моих извилин, до этого находившаяся в глубокой зимней спячке! Я намочила канву (500 раз об этом читала, но видимо спячка была очень глубокая ). Это ж надо было так накрахмалить! ! ! У меня руки слиплись. Канва стала мягче, хотя можно было подольше подержать в воде и дело пошло.
Крестики получаются плотненькие, некоторые меня бесят своей кривизной, но думаю после стирки и глажки все станет на место.
Ну вот первый ряд первой из картины готов)

Триптих «Городские зарисовки» №163121
алла_чала
алла_чала, 19 мар 2019 в 23:09.

Милуся, с почином! Мне нравится твой выбор! Что-то есть в этом романтическое... Цветовая гамма приятная. Удачи и легких крестиков!

milkadark
milkadark, 19 мар 2019 в 23:11.

алла_чала, Аллочка, спасибо, этот триптих хотела вышить еще вслед за балериной, но вот добралась только сейчас

Olga7514
Olga7514, 20 мар 2019 в 09:49.

milkadark, Мила, отличный выбор, веет от них какой-то умиротворенностью, романтикой после дождя.

ИРИНА1958
ИРИНА1958, 20 мар 2019 в 15:41.

milkadark, Мила! какой чудесный будит триптих! я на него тоже заглядывалась да выбрала запоздалый экипаж. шить сложновато, канва жесткая,нитки перетираются и вот сейчас состояние -не стояния. хочется все кинуть,но пойду стирать канву ,СПАСИБО!

tamriko1
tamriko1, 20 мар 2019 в 16:58.

Милусь, я видела эти картины не вышитые, очень эффектно они смотрятся, поэтому тебя поздравляю с выбором. Про канву, не разу не встречалась с такой. А ты на чем вышиваешь? Я на станке, пяльцы-рамки, так гобеленовая сетка от Лукаса 25 каунта, (а она жесткая) с боковой натяжкой не вызывает никаких проблем.

milkadark
milkadark, 20 мар 2019 в 17:01.

Olga7514, Олечка! Спасибо)))

milkadark
milkadark, 20 мар 2019 в 17:04.

ИРИНА1958, надеюсь поможет, я уж точно перед тем как буду шить следующую хорошо выполоскаю канву

milkadark
milkadark, 20 мар 2019 в 17:12.

tamriko1, Тамарочка, канва Aida 18 наверно фирмы Gamma, но не могу утверждать, давно покупала. у меня все монохромные домики вшиты на 18 канве от Zweigart, так она шикарно вела себя в работе, а эту когда намочила с края так у мня реально пальцы слиплись, но так как уже начала вышивать и разметка сильно поплыла, не стала ее долго полоскать. И в пяльца Nurge еле вставлялась

Написать ответ

В избранном у Уютная, viktoriaromanova1963, imandra, lisa44 и еще у 5 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)