Триптих «Городские зарисовки»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеТриптих «Городские зарисовки»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (13)
pamelka
pamelka, 11 апр 2019 в 22:41.

1861 г
Французский парламент принимает постановление о запрете расклеивания афиш. Однако это не положило конец плакатной рекламе: расклейщики стали работать по ночам. Габриэль Моррис (Gabriel Morris), парижский печатник, получает разрешение городских властей на установку тумб «Афишная тумба Морриса» (фр. colonne Morris) для наклейки на них концертных и театральных афиш.
Устанавливали тумбы на краю тротуаров, чтобы была возможность читать афиши и с проезжей части.
Внутри тумбы городские дворники прятали свои мётлы и прочий инструмент.

(Из сетей).

С их участием была классная акция 'Живопись вместо рекламы'

Триптих «Городские зарисовки» №163572
milkadark
milkadark, 11 апр 2019 в 22:41.

Ну вот общими усилиями разобрались! !! Париж так Париж, но у меня все равно ассоциация с Лондоном! Спасибо, Танюша, очень интересно провела вечер ))) но года мне интересно, что это за башня на второй части триптиха!

pamelka
pamelka, 11 апр 2019 в 22:42.

Похоже, триптих сборный. В любом случае, он классный! И пусть это будет какой-то твой особенный, уникальный и неповторимый город :)

milkadark
milkadark, 11 апр 2019 в 22:45.

Ой! Танюша, еще раз тебе огромное спасибо, так интересно и так познавательно, а мне теперь кажется что дом из второй части есть на твоем последнем фото! В общем я в диком восторге! А откуда у тебя такая любовь к Франции?

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 12 апр 2019 в 06:08.

Девочки,так и название само за себя говорит"Городские зарисовки". И хорошо,что у многих разные ассоциации,главное,что очень красиво.Удачи,Мила!

pamelka
pamelka, 12 апр 2019 в 08:55.

Мила, по второй картинке триптиха у меня ассоциации с Латинским кварталом и башней церкви Сен Этьен дю Мон (святой Стефан на горе). Но могу ошибаться.
А любовь к Франции даже не знаю откуда. Наверное, в ответ на ее безчисленные подарки. Как-то все дороги туда вели. Хочется выучить французский, но этот воз даже не в начале пути, к сожалению.

Триптих «Городские зарисовки» №163581
pamelka
pamelka, 12 апр 2019 в 09:04.

Мила, я тебе уже и так тему заспамила, но вот еще песня. Как на что бывает западу, то это надолго. Слушаю и слушаю на повторе. Сейчас эта.

Борис Гребенщиков - Не было такой и не будет

Я знаю одну песню, летит не касаясь земли.
Лето не сожжет ее, январь не остудит.
Хочешь ругай ее, хочешь хвали,
Но не было такой и не будет.

Знаю одну песню, на вкус как пожар,
Попробовавший раз не забудет.
Хватило б только сил самому возвратить этот дар.
Не было такой и не будет.

А в темных аллеях ангелы плетут кружева,
И все мои слова смыты дождем.
И эхом в тишине едва-едва -
Любимая моя, пробьемся.

Так тому и быть, да значит да,
От идущего ко дну не убудет.
А в небе надо мной все та же звезда.
Не было другой и не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=ORrzn7AhwgA

А твоя работа так к ней подошла невероятно!.. Спасибо :)

Так вот и город твой может быть именно твой Лондон, связанный с тем сериалом. И ничего, что архитектуру заняли у Парижа :)

milkadark
milkadark, 12 апр 2019 в 09:26.

pamelka, ты что, Танюша! Это ж так интересно!!!! Это значит моя работа тебя зацепила))) и что-то да навеяла! И мне интересней вышивать! Зная что это реальные улочки со своей историей! Правда, правда:D

milkadark
milkadark, 23 апр 2019 в 13:58.

Бульвар Сен Дени готов!

Триптих «Городские зарисовки» №163817
Ирина477
Ирина477, 23 апр 2019 в 16:26.

Поздравляю с завершением первой части! Результат потрясающий! Очень реалистично получилось, этакая призрачная туманность после дождя. На прогулку по бульвару пригласишь, а то так захотелось пройтись пешочком без шумной суеты?

Написать ответ

В избранном у Уютная, viktoriaromanova1963, imandra, lisa44 и еще у 5 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (13)