Брюгге. Схема Натальи NADIMA.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеБрюгге. Схема Натальи NADIMA.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)
imandra
imandra, 24 мар 2019 в 21:13.

fiesta030205, Аня, поздравляю с началом нового очень интересного процесса! Спасибо за подробности в организации, сразу видно, что человек, у которого везде порядок: и в доме, и в хобби, и в голове))) Процесс беру в избранные, потому что интересно смотреть за рождением красоты! Удачи!!!

лунтана
лунтана, 25 мар 2019 в 04:49.

Аня, поздравляю Вас с началом нового красивого и интересного процесса. Организация у Вас как всегда на высоте, очень интересно смотреть и читать описания подготовки. Переворотом схемы пользуюсь уже давно, очень удобная функция. Могу дополнить Ваш переворот небольшой подсказкой, если конечно позволите)). Я заметила что у Вас на экране схема повернута но остались по бокам лишние места (белые полоски) и линейка ведет подсчет крестиков не сначала. Чтобы сделать схему с самого начала линейки Вам нужно выделить всю схему в рамку (как Вы это сделали для переворота) и перетащить схему на начало линейки зажав правую кнопку мышки. Затем зайдите во вкладку канва, размеры, напишите новые размеры в клетках (т.е. ширина это теперь высота, а высота это теперь ширина) Вот и все линейка сама передвинется. Надеюсь подсказка была Вам полезна и написана понятно (не сумбурно)) ).
Удачи в новом процессе, буду в наблюдателях в первом ряду))

tamriko1
tamriko1, 25 мар 2019 в 10:42.

Аня, с началом нового интересного процесса! А меня вполне устраивает разметка в 20 клеточек, дополнительно ничего не размечаю, да и организации как таковой нет - отказалась. Хватает одного органайзера Пако, вышиваю по цветам, и стараюсь дошить нитку до конца, и лишь когда не получается этого сделать, размещаю иголку с ниткой на органайзере,и указываю номер цвета без всякого значка. Поскольку шью из ПМ-ки символами вообще не пользуюсь,посмотрела номера ниток и вперед, это освобождает меня от мучительного разбора нарезанных нитей после окончания процесса, для меня это лучшая организация!

fiesta030205
fiesta030205, 25 мар 2019 в 14:39.

лунтана, спасибо за дополнение. Не стала сдвигать схему, т.к. сразу не разобралась как, а потом уже и канву разрисовала))). Теперь буду знать как правильно все задать).
Девочки, спасибо за внимание к процессу, надеюсь буду радовать вас и себя почаще). Мне понравилось показывать отшитые кусочки по 5 рядочков, и уже прогресс наблюдается, и вроде как не очень долго шить)

fiesta030205
fiesta030205, 25 мар 2019 в 14:45.

tamriko1, была у меня такая шальная мысль, что бы так же в рамках номеров ниток работать.. но отказалась я от этого. Как то по значкам привычнее, да и блендов очень много. И еще заметила за собой, что шью на автомате, не концентрируюсь на номерах нитей, только краем сознания отмечаю, правильный ли цвет в руки взяла. Да и, если честно, мне процесс подготовки так же очень нравится. Когда ниточки еще все такие ровные.. красивые.. ))) Разбираешь их, навешиваешь..

anutinkas88
anutinkas88, 25 мар 2019 в 15:53.

Анечка,поздравляю с началом красивого пейзажа! Надеюсь - получаешь огромное удовольствие от процесса.У меня вопросик - канва разлинеена,но разметка залезает на 2 ниточки,не путаешься с этой разметкой?

fiesta030205
fiesta030205, 25 мар 2019 в 16:37.

anutinkas88, это я верх рисовала без металлической линейки. Перепроверяю себя. Вроде ок. А вообще.. все это рисование мне не по душе.. может следующий раз совсем без разметки попробую

anutinkas88
anutinkas88, 25 мар 2019 в 21:02.

fiesta030205, нет,нет,я имею ввиду фабричную разметку.Вижу она занимает 2 клеточки,мне кажется можно с такой разметкой запутаться.

fiesta030205
fiesta030205, 26 мар 2019 в 05:30.

anutinkas88, оооооо, нет. Очень удобная разметка (фабричная). Чётко понимаешь, что одна линия идёт в один квадратик под зашивку а вторая линия во второй. Гобеленовая сетка так же разлинована. Мне как раз такая разметка очень даже удобная. А вот к нарисованным линиям я приноравливаюсь

tamriko1
tamriko1, 26 мар 2019 в 22:14.

anutinkas88, Ирин, канва с разметкой очень удобная. Сразу приспосабливаешься шить и все понятно. Последние 3 моих проекта на ней вышиты, мне так очень нравится, никаких тебе мук с маркерами. Сейчас вышиваю на гобеленовой сетке Лукаса, там разметка в 10 клеточек и она несмываемая, и тоже очень удобно!

Написать ответ

В избранном у ЕрофейХабаров, Marrinna, lisa44, эльвира25 и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)