Отложила. Забыла. Нашла. А стоит ли продолжать?

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеОтложила. Забыла. Нашла. А стоит ли продолжать?
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
imandra
imandra, 9 авг 2019 в 11:26.

milkadark, А как же совесть???))) Терасса мне тоже нравится, но какие там цветовые переходы!!! Жуть! А Исус спаситель - плямбы на лице... Это из первых моих увлечений, когда я ещё не была знакома ни с сайтом, ни с ГК, ни с Эсте...

toripeta
toripeta, 9 авг 2019 в 13:27.

imandra, Елена, вышивка, в первую очередь, должна приносить удовольствие) Я никогда не заставляю себя, если "не лежит душа". У самой есть работы, начатые несколько нет назад, которые я не собираюсь дошивать, так как вижу в них много косяков и недочетов. Я даже удалила свои хомячьи запасы с компа - много схем было из инета скачано, которые я ни за что не сяду вышивать сейчас. Поэтому, если вы чувствуете, что будете через силу вышивать, то не стОит)

Ogoy
Ogoy, 9 авг 2019 в 15:44.

imandra, поддерживаю мнение Виктории (toripeta) - не лежит душа к какому-то заброшенному процессу - незачем себя заставлять и угрызаться совестью. Ничего хорошего из такой вышивки, которая будет только раздражать, не выйдет. Ну ошиблись в выборе, бывает, тем более на начальном этапе увлечения вышивкой. Что ж теперь - доделывать то, что не нравится уже, хотя время и силы можно отдать тем процессам, которые Вы любите.

imandra
imandra, 9 авг 2019 в 16:07.

Ogoy, toripeta, спасибо, девчонки! Ваше мнение мне дорого!) Наверное, так и сделаю- отложу в дальний ящик))) А может быть где-нибудь, когда-нибудь пару крестиков то в одной, то в другой работе поковыряю)))

anutinkas88
anutinkas88, 10 авг 2019 в 09:59.

imandra, Леночка,как я тебя понимаю - повторный отшив это героический поступок.Тоже больше никогда не решусь на повтор.
И не надо нигде,ничего по крестику ковырять.ведь тебе уже не подходят примитивные работки.Шей то,что нравится.

алла_чала
алла_чала, 10 авг 2019 в 22:57.

Не продолжать! Спрятать подальше! "Итальянский полдень" смотрит на эти терзания и плачет... Леночка, представь эту итальяночку на стене, дошей ее, а потом и эти процессы дошьешь, ну ИЛИ выбирешь еще что-нибудь красивенное!

imandra
imandra, 10 авг 2019 в 23:31.

anutinkas88, Иринка! Когда увидела твою повторную работу - тоже вспомнился Волк, который не поддался из-за того, что уже "пройденный материал". А ты наша героиня, у тебя классно и быстро получается)))

imandra
imandra, 10 авг 2019 в 23:40.

алла_чала, Аллочка! Как иногда нужны такие конкретные и правильные слова! Спасибо тебе, моя хорошая!)))Но эти простенькие не являются отвлекалочкой от текущих процессов, они, если и будут ковыряться, то на работе в свободное время. "Итальянский полдень" - притяно, что помнишь- похоже мы плачем с ним вместе)))Сложная работа, процесс затянулся, но двигается. Сейчас застряла в очередном винограднике - тёмно-зелёно-коричневое месиво. Куда активнее идёт "Через кладку", надеюсь к ноябрьскому отпуску закончу.

Катюша1986
Катюша1986, 10 авг 2019 в 23:54.

imandra, единственное, что я бы не смогла выбросить, это лик. Всё остальное в ведро. Ну или как вариант на "барахолку", отдать желающему. Не надо себя мучить наскучившими процессами, к которым совершенно не лежит душа. Вышивка - это удовольствие, а не работа. Вышивайте то, что нравится.

imandra
imandra, 11 авг 2019 в 00:01.

Катюша1986, спасибо за совет! А ведь и правда, можно отдать начинающим! И им приятно и урок, а мне удовольствие и сброс балласта)))

Написать ответ

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)