Первый опыт ГК и все остальное

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПервый опыт ГК и все остальное
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (18)
ИРИНА1958
ИРИНА1958, 23 дек 2019 в 14:47.

milkadark, да Милочка!когда вокруг белый фон все смотрится иначе. шьется интересно но не легко.уже в ходу 98 иголок и шью по цветам,я в парковке стала путаться.

Vitaliiya
Vitaliiya, 23 дек 2019 в 15:19.

Хорошенькие пушистики получаются, всё видно и понятно, очень добрый сюжет) ждём продолжения.

tamriko1
tamriko1, 23 дек 2019 в 16:26.

Ирина, я вышивала ГК, и что могу сказать. Я в раздрае, потому что шить ГК тяжко,это ведь прогоны, хоть и высококачественные. Уйма одиночек, расплывчивость границ, серость и зеленость в палитре, да много чего еще. И вот я попробовала ЭСТЭ и в эйфории заявила, нет , теперь только хорошо отредактированные схемы. Но время идет, просматриваю отшивы ГК и понимаю, что именно Маркус дает полное ощущение художественного полотна и видение сюжета художником, и понимаю, что отказалась от ГК сгоряча, не все так просто. Я редактирую схемы все, т.е. убираю одиночки, иногда редактирую или заменяю цвета, имею такую наглость. Конечно шей Птичий двор, он прекрасен, да и мастерства тебе не занимать, поэтому бей одиночек беспощадно. В результате не сомневаюсь, т.к. твой художественный вкус очевиден!

ИРИНА1958
ИРИНА1958, 23 дек 2019 в 17:19.

tamriko1, Тамара.спасибо!вот сейчас шью утенка и про себя..... утенок коричнево зеленый.я в шоке.но так как это первый мой гк,то решила шить и ни чего не менять. я тут слышала интересную фразу-только самые сумасшедшие вышивальщицы берутся за гк!

Уютная
Уютная, 26 дек 2019 в 17:11.

Цыпа-цыпа). Милота! Мне нравится сюжет и цвета, позитивная работа.

acorn63
acorn63, 26 дек 2019 в 17:22.

ИРИНА1958, Ириш, ну про сумасшедших вышивальщиц ты слегка загнула... Эдак больше трети сайта таких наберется! :)
А по поводу ГК -и я свои пять копеек - на моих "Розах" тоже полно одиночек, есть места где сплошь одни "солисты". Кто их вышивал - тот знает. И я точно так же терзалась смутными сомнениями, но чем дальше, тем интересней. А на пяльцах вообще страх и жуть - почти лист отошьешь - ничего не понятно - снимешь - развернешь.. А вот она - КРАСОТА!
У тебя все получится! ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!

Божена65
Божена65, 27 дек 2019 в 00:03.

ИРИНА1958,
Я также вышиваю ГК "1177 в горах". Там 150 цветов и только 55 чистых. Много одиночных крестов. Очень сложно. Прошел год с тех пор, как я началa ... много до конца. Иногда я хотелa выбросить его в мусорное ведро ... но со временем начал появляться красивый вид, поэтому я продолжаю работать над ...

ИРИНА1958
ИРИНА1958, 27 дек 2019 в 11:24.

мои дорогие !!!! вышиваю и все больше нравится! чуть позже покажу-гусенка.такая бубочка!

ИРИНА1958
ИРИНА1958, 27 дек 2019 в 13:44.

ну вот и он, коричнево зеленый!

Первый опыт ГК и все остальное №168640
Уютная
Уютная, 27 дек 2019 в 17:58.

ИРИНА1958, почти оливковый...а птички очень милые! Что касается четкости, мне кажется, она в данной схеме не предусмотрена и упор сделан не на контраст а на мягкие переходы. Но, если вам лично не хватает где-то этого, можно дополнить беком по завершении, окинув вышивку взглядом в целом и выделив фрагменты для "уточнения". Ту же травку, глазик, кончики перышек и т.д. С такой плавностью переходов это будет прекрасным решением, имхо!

Написать ответ

В избранном у admiral58, Татьяна150962, ежонок, lesysya и еще у 7 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (18)