Увидеть Париж!

Вышивка крестомФорумВсе остальноеУвидеть Париж!
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:05.

Дорогие девочки! Лето прошло, поэтому тема "How I spent my summer holidays" уже не подходит. Но я совсем недавно вернулась из поездки в Париж и очень хочу поделиться своими впечатлениями, благо их великое множество!
Я не хочу в этой теме мучить вас фотографиями, которые вы найдете в любом путеводителе. Покажу лучше Париж в некоторых деталях, так сказать.
Однако начать все же стоит с чего-то восхитительного и более-менее общего. Вот это я снимала вечером с набережной Сены - вид на мост Александра третьего и Эйфелеву башню. Все эти огоньки на ней - проблесковые. Она переливается по ночам, как будто усыпана бриллиантами. А на самой верхушке луч двигается по кругу. Его можно видеть практически в любой точке Парижа.

Увидеть Париж! №22306
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:07.

Вот это - вид на Нотр Дам с набережной острова Сен Луи. Солнце садилось, приходилось снимать против света. Зато получился интересный эффект.

Увидеть Париж! №22307
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:11.

А это - красивейший замок в центре Парижа. Отель де Виль. Это фактически здание мэрии. С самого начала этот особняк строился для городских властей, он никогда никому не принадлежал. Не стоит обманываться словом "отель". Отель (hotel) - по-французски значит "резиденция", а вовсе не "гостиница".

Увидеть Париж! №22308
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:13.

Острова Ситэ и Сен Луи - самое сердце Парижа. На Ситэ находится Нотр Дам. На Сен Луи живут самые богатые люди Франции. Этот снимок сделан с острова Ситэ, а прямо по курсу - Сен Луи.

Увидеть Париж! №22309
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:18.

Теперь давайте с вами спустимся в метро. Я передвигалась по городу исключительно этим видом транспорта. Ох и забавная это штука - Парижское метро! В нем невозможно заблудиться - на каждом шагу указатели, на которых полная информация: где выходы, куда они ведут, где пересадка на другую ветку или на электричку. Однако ты все время чувствуешь, что играешь в казаки-разбойники. Идешь по стрелкам, но путь твой может оказаться очень длинным и извилистым. Подъемы, спуски, повороты, переходы (иной раз такие длинные, что работают горизонтальные эскалаторы, как в аэропортах). С платформы на платформу перейти невозможно. Если ты проехал свою остановку или сел не в том направлении, приходится возвращаться к исходной точке. Слава богу, этот квест имеет бесконечное количество жизней, были бы силы возвращаться в исходную точку.

Увидеть Париж! №22311
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:23.

А вот теперь я вам покажу Нотр Дам. Его фото с разных ракурсов у меня много, но этим никого не удивишь. Он растиражирован пожалуй даже больше, чем того заслуживает. А вот такой Нотр Дам вы вряд ли видели. Он из шоколада. Французы очень любят шоколад и достигли в его производстве невиданных высот. Магазинов, продающих это изысканное лакомство в Париже великое множество. Чего только ни придумают владельцы, чтобы заманить покупателя. Я видела и горилл в полный рост из шоколада, и парусники, и ведьм! А вот вам предлагаю полюбоваться известным на весь мир собором... из шоколада.

Увидеть Париж! №22313
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:25.

В столице Франции удивительная по красоте архитектура. Это очень яркий город, со своим очарованием и характером. Мне даже как-то встретилась вот такая стенка.

Увидеть Париж! №22314
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:26.

А это - один из чудесных цветочных магазинчиков. Ну как было не сфотографировать?

Увидеть Париж! №22315
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:27.

В городе очень узкие улочки, часто с односторонним движением, поэтому основные виды транспорта - мотоцикл, скутер и велосипед. Есть даже велотакси.

Увидеть Париж! №22316
aleka3
aleka3, 19 окт 2013 в 19:30.

Я умудрилась побывать и в рукодельном магазинчике в самом центре города, недалеко от сада Тюильри. Около него вы можете видеть парковку прокатных велосипедов. Они пользуются большой популярностью у парижан. Все автоматизировано. Сунул денюжку в автомат, он выдал тебе карточку. Сунул карточку в стойку - велосипед разблокировался. Взял его, поехал куда тебе надо. Там наверняка тоже есть такая же парковка. Прислонил велосипед к стойке - он заблокировался, а ты пошел по своим делам.

Увидеть Париж! №22317

Написать ответ

В избранном у inessayarkov, eddy.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)