Какой шов лучше?

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
ЗаЙкаЗайка
ЗаЙкаЗайка, 21 окт 2013 в 11:29.

Всем доброго времени суток!
Вышиваю не так давно - около двух лет. При работе всегда использовала обычный крест. Недавно на одном из форумов (сайт иголки.нет), обнаружила сообщение одного из авторов. Большие картины советуют вышивать полукрестом - экономия времени, ниток и сил. Подскажите, кто-нибудь пробовал? Как результат?

e_6ew4enko
e_6ew4enko, 21 окт 2013 в 11:33.

Полукрестом или гобеленовым стежком вышивают на очень мелкой канве большие и многоцветные картины!!1

ЗаЙкаЗайка
ЗаЙкаЗайка, 21 окт 2013 в 20:11.

Спасибо! А каков результат? Разница сильно видна?

Vasilisa_rukodeliza
Vasilisa_rukodeliza, 21 окт 2013 в 23:16.

Если вышивать картину только полукрестиком ,то появится косина. Имела горький опыт. После того как постирала и натянула на рамку до полного высыхания.Мой вам совет -вышивайте смешенно крест и полукрест.

geleos
geleos, 22 окт 2013 в 04:40.

Неправда, правильный гобеленовый шов идет со скрещиванием на изнанке и никакого перекоса нет! Правда, если знать именно гобеленовый шов, а не простой полукрест. Картина получается по типу старинных гобеленов, экономия времени , но не ниток.

Irina63
Irina63, 22 окт 2013 в 08:59.

Gtltos, если возможно, покажите правильный гобеленовый шов. Пыталась вышивать гобеленовым швом (как я его поняла) - перекос огромный, ниток идет море.

geleos
geleos, 22 окт 2013 в 09:24.

Ирина, я не умею рассказывать-плохой наставник, сама нашла правильное исполнение шва года 2 назад в книге "Вышивка икон" от Мира книги. Я сейчас на работе, дома сфотографирую и постараюсь выложить,схема очень простая-главное первое время не запутаться. Крестом проще, но, девочки правильно заметили, в больших картинах гобелен удобнее.

drozdik
drozdik, 3 ноя 2013 в 01:27.

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста можно вышить картину гобеленовым швом на гобеленовой канве по схемах из этого сойта если они зделаны под крестик?

lucifera
lucifera, 3 ноя 2013 в 09:14.

вот разница

Какой шов лучше? №23690
lucifera
lucifera, 3 ноя 2013 в 09:14.

и еще

Какой шов лучше? №23691

Написать ответ

В избранном у De_Vizu, Friedrich, Bilenykka, Алена010667 и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)