Вышивка, которая помогла осуществить мечту

Вышивка крестомФорумВсе остальноеВышивка, которая помогла осуществить мечту
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (30)
2Gelya2009
2Gelya2009, 8 ноя 2013 в 12:35.

Привет всем! Вообщем почитала я эту тему и решила вставить свои пять копеек)).
Дорогие девушки, а что в вашем понимании мечта? Вы вот все мечтаете: кто о доме, кто о замужестве, а кто и о ребёнке.. Вы пишите, что вышивка помогла осуществить мечту.. Позвольте с вами не согласиться! Объясню почему:
например, жилищный вопрос: если у вас нет денег на его приобретение, если нет родственников с наследством, если по каким-то причинам вам не дают ссуду в банке, то никакая вышитая картина с домом вам не поможет! Это всё бурная фантазия! У меня знакомой 54 года, и она всю свою жизнь мечтала о доме: и вышивала его и рисовала.. а дома как не было, так и нет! И таких примеров множество, а то, что у вас решился жилищный вопрос, так это не от вышитого домика, а по истечению жизненных обстоятельств!
Теперь вернусь к вопросу, который задала вначале: что такое мечта?
Один мудрый человек сказал, что мечта остаётся мечтой! На это она и мечта, что она несбыточная! И когда действительно самая сокровенная мечта сбывается, человек исчезает, т.е. уходит в мир иной..
И я теперь в это верю, т.к. сама убедилась на некоторых людях:
1. В моём городе (знакомой знакомая..) одна девушка с юности мечтала прокатиться с байкером на Харлее, она просто бредила этой мечтой, хотя была отличница и таких друзей в её круге просто не было... И вот 16 лет она мечтала об этом и её мечта сбылась! Она таки прокатилась с байкером на высочайшей скорости и теперь этой девушки нет... Когда она летела с ним на всех парах, кричала: "Я счастлива, моя мечта сбылась!" Вообщем её тело собирали по всей дороге в радиусе 150 метров, теперь у её родителей огромное горе...
2. Моя двоюродная бабушка очень любила одного парня, но родители выдали её замуж за другого человека. Она всю жизнь мечтала о счастливом замужестве с любимым. Её мужа не стало, через 4 года не стало жены того парня и бабушка всё-таки обрела счастье в глубоких 82 года: она вышла замуж за любимого и прожила с ним только 2 месяца..
Вот и судите сами: что же такое мечта?

Не путайте слово "мечта" и слово "моё желание"!

Aniyta
Aniyta, 8 ноя 2013 в 15:10.

Случаи разные бывают... Главное чтоб в жизни была не одна мечта, а несколько потому, что когда она осуществилась приходит депрессия и вопрос "А что же дальше?". Не все люди могут сориентироваться и по єтому случаются печальные случаи. На мой взгляд желание єто когда многое зависит от нас и ми руководим процессом исполнения. Мечта єто следующий уровень после желания. Она далёкая и не имеет конкретных терминов исполнения. Она зависит от стечения обстоятельств. Не всегда мы что-то делаем для того чтоб она осуществилась. Єто то, что нам достичь крайне сложно. Что касается вышивки, скорее всего, может бить всё совпадением, а может и правдой. Людям нужно во что-то верить. У одних єто в таком варианте происходит и сбываеться, у других в чём то другом. Самое главное, чтоб сбивалось всё заветное. Но некоторым людям не надо чтоб ихняя мечта сбивалась. Им достаточно просто мечтать ))))

anyn
anyn, 28 ноя 2013 в 15:25.

Здравствуйте девочки! не нашла что означают розы, и еще вопрос о вышивке которую вы дарите, где то слышала, что например кольца к браку, а если тебе кто то их вышьет и подарит, то это 100% что случится брак, вроде как не самой нужно вышивать а получить в подарок этот символ.

nelli_7
nelli_7, 28 ноя 2013 в 20:28.

А если вышить домик или влюбленных и подарить, всем будет счастье? :-)

ильина
ильина, 28 ноя 2013 в 20:34.

Розы означают благотворительность(когда мама вышивала ,то на протяжении процесса помогала своей сестре,то финансово,то физически,по окончании вышивки помощь особенно была уже не нужна.)хотите верьте-хотите нет.

PANTERKA
PANTERKA, 28 ноя 2013 в 21:09.

Танечка\2Gelya2009\ я с вами согласна!!! во-первых мечта мечтой, а обед по расписанию -знаю что вышивка успокаивает нервы, дает повод зайти в магазин "все для шитья",подарить ценный подарок родным,друзьям,любимым и сделать приятное себе словами-работа законченна ,что бы еще вышить? по тому что человек вышивает и видно его настроение и бывает цель видна,но сам в себе пока не разберешься-никто не поможет....помогая другим людям удваиваешь добро-я без веры- атеист,но без зла прожить пока не умеем-дано 100 лет что б научиться жить по добру!!! вышивайте в удовольствие!!!

Aniyta
Aniyta, 28 ноя 2013 в 22:15.

nelli, если вышивать с любов"ю и позитивным настоем, то по-любому, ваш подарок принесёт радость. А когда человек радуеться ето и усть кусочек счастья. Ето минимум, а остальное уже зависит от вас )))

куклаксюша
куклаксюша, 29 ноя 2013 в 01:34.

вот история из моей жизни. начала вышивать картину на которой изображены и горы и ели и длинный деревянный забор(фото нет ксажелению). вышивала я её около года так как часто теряла стимул к продолжению. но всегда когда брала иголку в руку думала о том что выйду замуж когда закончу. познакомилась с парнем. встречались 2 месяца. я сильно заболела и около 2 недель лежала дома в постели. в это время и закончила картинку. после выздоровления я с парнем поехали в Крым к моим родственикам на 2 дня. а когда приехали домой он сделал мне предложение. итог мы уже 7 лет вместе и у нас 2-е мальчишек. кстатии ту картину я подарила маме. к чему я веду? неважно что изображено на картине и где она потом будет находится, у вас или подаренна. важны ваши мысли во время вышивки. а мысли всем известно материальны.

anyn
anyn, 29 ноя 2013 в 08:53.

спасибо девочки за ответы))) так и думала, всем будет хорошо)))))

nelli_7
nelli_7, 29 ноя 2013 в 09:12.

А у меня все на подарок идут, для себя еще ни одной не вышила...
В общем, вышивать надо с чистым сердцем и хорошими мыслями, неважно себе или для кого-то и тогда у всех все будет хорошо! Главное в это верить!:)

Написать ответ

В избранном у 9maja, Нэшечка, крестик0, Лисавета и еще у 159 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (30)