Картины Леонида Афремова

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемКартины Леонида Афремова
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
ksuha_wip
ksuha_wip, 9 ноя 2013 в 00:54.

Добрый вечер. Заранее прошу прощения, если таковая тема уже была создана, как ни копалась я в просторах этого форума так ничего похожего не нашла. Дело вот в чем: очень сердцу приглянулись картины Афремова, захотела вышить хоть одну. Вышивать мне нравится больше с компьютера с программы РМ или SA, в них легко отслеживать отшитые стежки. Но в интернете достойные схемы картин Афремова я нашла только на этом сайте, а печатать схемы и зачеркивать квадратики мне не особо нравится, хотя ради отличного результата можно и с этим смириться. Так вот, может кто вышивал эти картины по схемам этого сайта? каков результат? может есть ещё хорошие схемы в интернете, а я их просто не нашла? Девочки, откликнитесь, очень уж картины Афремова радуют глаза, очень хочется похожую красоту и самой сотворить.

Lamisa
Lamisa, 9 ноя 2013 в 04:47.

На сайте zlataya.info видела почти половину отшива этой скамейки (может, уже довышивали), просто не к чему придраться. Хотя схема платная, она того стоит.
К сожалению, Злата сайт вычистила, не могу найти свои любимые темы, и на мой взгляд, сайт стал хуже. Вроде теперь за размещение материалов отечественных дизайнеров берётся плата. Наверно даже выкладывание процессов по их схемам считается за рекламу (но крупные фирмы остались, хотя сомневаюсь, что они заплатили).

Узумбара
Узумбара, 9 ноя 2013 в 09:18.

Очень много схем по картинам Афремова на сайте Иголка в рубрике "схемы в ПМ. Лично я видела уже оформленную вышивку по картине Афремова Осень. Да, очень ярко. И вся эта яркая размытость на любителя.Впрочем о вкусах не спорят.

ksuha_wip
ksuha_wip, 9 ноя 2013 в 22:12.

Lamisa, спасибо за занимательные сайты. На zlataya.info столько всего интересного, обязательно в нём покопаюсь, но я как понимаю бесплатных схем там нет.

Lilechka83
Lilechka83, 9 ноя 2013 в 22:33.

мне высылали архив схем в РМ картин Афремова.сама не вышивала еще,только собираюсь,поэтому по качеству не могу сказать.слышала,что в основном схемы на эти картины - просто прогоны.если хотите,могу вам выслать,посмотрите

kracota
kracota, 9 ноя 2013 в 23:23.

Лиля, у меня, наверное, был тот же самый архив :))) После просмотра некоторых схем удалила за ненадобностью, действительно нередактированные прогоны. А та схема со скамейкой, про которую Lamisa говорила-лучшая из всех что я видела. Я даже скачала себе фрагментик бесплатный, собираюсь его вышить, фрагмент вполне самодостаточный.
Lamisa, а по поводу того сайта, что он стал неинтересный, тут я тоже, как всегда, с Вами согласна. Более того он стал даже неприятным, посетителям откровенно навязываются предпочтения самой хозяйки и её окружения.

Elena57
Elena57, 10 ноя 2013 в 00:36.

не знаю. что вы, девочки, имеете в виду, но я к сайту цитируемому отношусь положительно. там много информации. и как "учебник" он вполне соответствует ожиданиям. ну а то, что там проводится определенная политика в интересах ВЛАДЕЛЬЦЕВ сайта, так это нормально, на мой взгляд. потому там и порядок, и есть кому за этим следить. в определенном смысле, в отличие от этого сайта. и там сразу оговаривается, что рассылкой схем сайт не занимается. так что и ожидать от него этого не приходится. ну а насчет выкладывания схем отечественных дизайнеров скажу: свет клином на том сайте не сошелся. но он лучше всех раскручен, что в маркетинговом отношении - большой плюс...

Elena57
Elena57, 10 ноя 2013 в 00:48.

... фотовыставки в галерее готовых работ продолжаются... (см. дикие кошки)

kracota
kracota, 10 ноя 2013 в 01:32.

Лен, да никто не спорит, как учебник сайт лучший. Но этот учебник создавался не только самой хозяйкой, а вернее ею в минимальной степени. Она лишь редактировала материал, который преподносили ей на блюде. А теперь за ненадобностью она этих людей вышвырнула с сайта без объяснений. Я лично у самой Златы ничему не научилась, больше пригодились статьи тех людей, которые теперь оказались за бортом. Да и что там за темы остались? Раньше можно было понаблюдать как девчонки схемы редактируют или создают заново, а теперь это всё вычищено, осталось только то, что угодно ей. А то что через каждый пост читаю: "Схема г-но, надо у ЭстЭ заказывать", то ей-Богу воротить уже начинает от этого ЭстЭ.

Lamisa
Lamisa, 10 ноя 2013 в 02:21.

Елена, конечно, тот сайт всё равно хороший и полезный, а выкладывания схем там никогда и не было. Я о другом - мне не по душе, что даже процессы-отшивы по схемам российских дизайнеров куда-то пропали, в отличие от отшивов фирм. Получается, что если человек вышил по схеме непроплаченного дизайнера, то выложить картину на тот сайт нельзя: ни похвастаться, ни обсудить. Вряд ли такие фирмы, как Риолис, Ланарте, ГК и т.д. ей заплатили (или я ошибаюсь...). А они ведь тоже не за бесплатно свои схемы отдают. Двойной стандарт :(, проще выбить деньги у одинокого дизайнера, чем у крупной фирмы. Не знаю, какую цену запросила Злата, но может, у дизайнера не покупают так много схем (и их количество меньше, чем у фирмы с десятками дизайнеров!), и платить большую цену они не могут, и можно было бы для некоторых цену снизить. Конечно, Злата там хозяйка, и она имеет право делать всё, что хочет. Я и её понимаю, ей надо сайт содержать, и времени личного он немало отнимает, а это как работа. Но мне грустно стало, когда я заметила эти изменения. К тому же не нашла некоторые темы по созданию схем и редактированию исходников. Может, я плохо искала, времени не хватает сидеть долго, но вроде все профильные темы просмотрела. Очень жаль, что исчезла нужная информация. Да, Анна (кrасоtа), и мне как-то неуютно заходить на тот сайт стало, как в дом, где гость лишний.
Если бы это был мой сайт, и мне бы вздумалось брать деньги с кого либо, а дизайнеры платить отказываются , я бы не удаляла их темы, а сделала бы их платными для посетителей (недорого. чтоб посетителей больше было), но для тех, кто выкладывает отшивы - бесплатно. Наверно так. Может, и такой способ взимания денег можно обойти, а ничего другого в голову не приходит. Но сайт-то не потерял бы информативности! Хотя далека я от создания сайтов, и не понимаю этих проблем.
А схемы бесплатные есть почти у каждого дизайнера, и есть среди них шедевры (это даже на сайте Златы признали). Вот ещё ссылки на сайты дизайнеров, которые были в почёте на том сайте:
http://www.vishivka-nochka.ru/
http://www.gerdamoon.com/

Написать ответ

В избранном у tugova, Ольга__87, Lilechka83, edvi.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)