Программы по вышиванию

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемПрограммы по вышиванию
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)
HelgaT
HelgaT, 26 апр 2013 в 08:53.

Я вышиваю бисером. Поэтому, возможно , буду несколько не в тему. Начинала вышивать по схемам для вышивки крестом,но никогда не использовала схему механически. Учитывая особенности материала практически всегда меняла цветовую гамму.Т.е. схема оставалась авторской по форме, но полностью меняла"содержание". Хорошая схема-это конечно очень важно.Но я согласна с Аней - хочется вышивать что-то, что не тиражируется десятки раз и не воплощать в жизнь творческие идеи других людей. И это не гордыня и не высокомерие, это стремление человека творческого создать что-то единственное и неповторимое. Сейчас создаю схемы по программе Stitch Art Easy! Это бесплатная, довольно простая программа.Не знаю, подойдёт ли для вышивки крестом. Для бисера подходит. Т.ч. можете попробовать.

tosca
tosca, 26 апр 2013 в 16:14.

Я работаю с программой Abakan 5.0

fedotova
fedotova, 28 апр 2013 в 15:55.

подскажите пожалуйста, я загрузила фото, создала схему, а номера ниток как подбирать? в ручную? может кто-то создавал здесь схемы, поделитесь опытом.

ОльгаВ
ОльгаВ, 28 апр 2013 в 20:28.

А я вышила половину картины (300х190крестиков) с этого сайта, получается красиво, точно так-же как по схеме и по картинке.

ОльгаВ
ОльгаВ, 28 апр 2013 в 20:29.

номера ниток подбираются автоматически. Для этого нужно сохранить созданную схему, затем ее скачать и при просмотре в компе на второй странице номера и цвета ниток

Galyna66
Galyna66, 29 апр 2013 в 15:40.

Есть болгарская программа SOLARYA, но я нигде не смогла ее скачать. Там есть возможность подбирать цвет для каждого отдельного крестика, корректировать оттенки, обводить вышивку по контурам и многое другое. Может у кого есть? Я работала с разными программами, но эта мне кажется оптимальная.

лампочка
лампочка, 10 май 2013 в 21:57.

Я не искушенный человек в подобных программах, тем более нет времени настолько глубоко осваивать их глубины. Была РМ, но, когда переустанавливали систему на компе, она "благополучно" сгинула. Для меня РМ слишком сложно, тем более, что и освоить толком не успела. Недавно ради спортивного интереса скачала стич4. Попыталась сама сделать схему (конечно, саму вышивку еще не начинала). Сама программа очень подкупает своей простотой, начиная от легкой установки безо всяких ключей и паролей и заканчивая полной русификацией и легкостью в обращении. Благодаря девочкам с форума освоила несколько фишек. Пока сужу по предпросмотру, но разница со схемами сайта ощутимая. Для сравнения прогоняла несколько картинок, выложенных на сайте, на стиче. Даже учитывая мою неопытность по самостоятельному составлению схем - небо и земля. Тем более, если вы имеете опыт в разработке и используете различные фишки. И корректировать саму схему удобно и просто. Опять-таки, уточняю - сравнивать было не с чем, но для обывателя - мне очень понравилось.

Guntown
Guntown, 11 май 2013 в 14:14.

А мне нравятся схемы с этого сайта.Сейчас вышиваю эльфийку в ночном лесу на 300кр всем нравится,хотя опыта моловато,т.к два года назад этим увлеклась.

лампочка
лампочка, 11 май 2013 в 14:32.

Никто не спорит - на сайте есть хорошие схемы. Плохо получаются в основном те, где на оригинальных рисунках есть однотонный фон или что-нибудь подобное. А серьезные , объемные картины в рамках 300х300 плохо будут вписываться, т.е. будут плохо прорисованы какие-либо детали.

Юлия_Быстрова
Юлия_Быстрова, 13 май 2013 в 15:43.

Я новичок. 3 картины у меня в планах вышить с этого сайта. Для двух уже всё приобрела, третья пока лежит, нитки не куплены. Долго и мучительно выбирала. Отсюда однозначно не годится вышивать портреты за редкими исключениями. Лица нездорово цветные. Ещё один недостаток - темновато всё, картинки перед созданием схемы надо осветлять. Меня пока устраивает программа Stitch Art Easy! 4.0. Там есть функция "Смешивание" (альтернатива блендам). Очень хорошо для портретов (и не только). Даёт плавный перелив. Но крестики по одному чередуются. В результате предосмотр получается - то, что надо.

Написать ответ

В избранном у DiaNatali, Жанна2021, ДюшаН71, Vikkki88 и еще у 39 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)