Golden Kite «Art room»

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (27)
smsm11
smsm11, 15 ноя 2013 в 13:33.

ГК 722
Вот и пришла очередь новой работы.
Схема Golden Kite.
Размер: 700/661
Уровень сложности: 5
Цвета: 148 (70 однотонных,78 блендов)
Нитки :DMC
Канва № 18, иглы № 28
Схема 126 листов ( pdf)
Схему перевожу из pdf в xsd.
Посоветуйте пожалуйста, как лучше шить, крестом или полукрестом?
И еще,хочу обрезать по правой части ( дверной проем),как лучше,посоветуйте,шить полностью или обрезать?
Может еще какие-то советы дадите,буду рада.

Golden Kite «Art room» №25027
kracota
kracota, 15 ноя 2013 в 17:40.

Дверной проём даёт ощущение большого пространства, т.е. это не просто стена, а большое помещение-музей, наверное. Если убрать проём останется просто стена. Если Вас это устраивает, почему бы и не уменьшить схему и облегчить себе работу?
Если будете вышивать на канве, то лучше крестиком, как мне кажется. На 18 аиде придётся шить полукрестом в 4 нитки, чтобы не было просветов, а это будет толстый коврик.
Скажите, за какое время Вы перенабрали схему? Я вчера только палитру осилила вбить, а сегодня один листик 40 минут перенабирала...

lucifera
lucifera, 15 ноя 2013 в 18:40.

ой какой необычный сюжет) ( для меня во всяком случае)) удачи терпения и легких крестиков-полукрестиков)))кстати взялась за пейзажик на 18й канве в 3 ниточки- но не полукрестом а гобеленовым швом )не знаю как будет черными нитками - но всякими другими цветами получается хорошо -плотненько)мне кажется 4 уже тяжело шить будет)

smsm11
smsm11, 15 ноя 2013 в 19:24.

kracota, я перенабрала 9 листов, на этом остановилась,для начала достаточно, в процессе буду добавлять
Палитру вбивала долго,очень нудный процесс..((
С перенабором самой схемы повеселее, только значки раскрашивать.
Время потраченное на перенабор, в любом случае этого стоит.
Мне очень сложно вышивать с черно-белой схемы в 148 цветов. А так, все цветное, можно отмечать отшитое, вышивка в удовольствие.
Планирую схему шить на 18 канве, крестом в 2 нити, но нужны советы от тех,кто шьет такие сложные схемы, как лучше все-таки.
Мне кажется в 4 нити полукрест, будут путаться нитки, + куча одиночек, как они будут смотреться,вот не знаю.
lucifera я не умею гобеленовым швом,обычно шью в полный крест, но это работа "на года", так можно назвать, возможно полукрест облегчит ее или наоборот.

lucifera
lucifera, 15 ноя 2013 в 19:58.

https://crosti.ru/forum/view/443/1 вот здесь разница техники шитья полукрестом и гобеленовым) внешне -никакой) думаю техника разная чтоб ткань не косила при таких стежках)сама вот осваиваю)

lucifera
lucifera, 15 ноя 2013 в 19:59.

этим себе и пытаюсь облегчить и ускорить процесс)пока что нравится и плотность зашития и скорость)))покажу как больше отшива будет)

smsm11
smsm11, 15 ноя 2013 в 20:11.

lucifera,напишите ссылку на ваш процесс.
я не могу пока определиться с техникой, начну завтра,пока подумаю.

lucifera
lucifera, 15 ноя 2013 в 20:17.

у меня еще нет процесса) только вчера начала и даже не дошила отмеченный кусочек в 30х50 крестов)показывать пока нечего )чуть позже покажу) но если сомнения -прошейте по кусочку 3-4 нитки) и увидите плотность зашивки)мне просто захотелось что то новое)

kracota
kracota, 15 ноя 2013 в 20:18.

В любом случае надо взять контрастные цвета и попробовать отшить кусочек разными цветами. Полукрестом быстрее. Видела несколько отшивов ГК на 18 канве в 4 нитки, смотрится хорошо. Как будет в три, не знаю, не видела. Но желательно, чтобы канва не светила, картина монолитная, просветы нежелательны, это ж не акварельный рисунок.

lucifera
lucifera, 15 ноя 2013 в 20:22.

http://www.kakprosto.ru/kak-83898-kak-vyshivat-gobelenovym-shvom#axzz2kjhILyB7 вот здесь описано)

Написать ответ

В избранном у lisa44, ГаЛи17, Танюшечка23, Olga_Budko и еще у 36 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (27)