Очень нужна помощь в создании схемы! Спасайте кто может!

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемОчень нужна помощь в создании схемы! Спасайте кто может!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)
Elena57
Elena57, 29 ноя 2013 в 15:37.

посмотрела на сайте. да, схема неплохая, и отшив показательный. но, обратите внимание, отшивается на 25 каунте. далеко не на 14. 14 - это слишком.

laksana
laksana, 29 ноя 2013 в 15:43.

Поверьте,не в деньгах дело! Конечно очень беспокоит количество крестиков,но если уж долбаться,то так что бы было ОЧЕНЬ КРУТО! Ленына схема теи твыигрывает что там круче получается изображение. Там мех на шубе,лучше чем получилось у неё,я ни у кого не видела,плетка,идеально просчитана,филин каждое перышко видно. А глаза,я уже писала,их полюбому прийдется прописывать. Я выбелю белки и проработаю зрачок. Там,на самом деле не сложно. У меня есть небольшое художественное образование,думаю справлюсь! Ну и потом,совет друга,никто не отменял!

laksana
laksana, 29 ноя 2013 в 16:07.

Девочки,открою секрет,для меня 25каунт,и 18 аида неприемлемы. У меня зрение +4. Вы меня и похороните с недоделанной работой! Это просто неосуществимо! Поэтому,буду шить на 14,как будет,так будет. В любом случае это намного круче чем та фигня,которую я начала вышивать. Кстати,завтра выложу в категории недоделанных работ славянскую рубаху,которую вышиваю для сына. Как то я недодумалась раньше вам показать. Он вчера,сказал что закроет меня в комнате и отберет все кроме рабахи. Что бы я быстрее закончила!

Lenanid
Lenanid, 29 ноя 2013 в 16:18.

тогда 16 хотя бы=) не сильно отличается от 14, но аккуратнее будет.

laksana
laksana, 29 ноя 2013 в 16:29.

Ну,.... я подумаю!

juliy2802
juliy2802, 29 ноя 2013 в 17:03.

А с настольной лупой? Может поможет?

маргаритка26
маргаритка26, 29 ноя 2013 в 18:00.

а вы заметили что внизу есть какая то надпись- это кажется старославянский ... это может стать картиной оберегом или что то в этом роде.

Lenanid
Lenanid, 29 ноя 2013 в 18:36.

Человек с филином
Художник Константин Васильев

Последняя его работа "Человек с филином" - это глубокая философия, осмысление бытия человека и вселенной. В этой картине есть сгорающий свиток с псевдонимом художника "Константин Великорос" и датой, ставшей годом его смерти, - 1976-й, есть светоч, который Человек несет в руке, плеть, прозорливая птица, сомкнувшийся земной круг, нарочито сдвинутый, - все это символы. Они могут казаться плоскими или быть очень емкими и духовно насыщенными. Все зависит от того, как зритель будет их воспринимать.
Существует такое прочтение "Человека с филином".
В образе старца художник пытался представить мудрость человеческого опыта. Поднявшийся великан соединил собой два мира: небо и землю, подобно мифологическому древу жизни - соединителю двух сфер. Васильев напоминает, что на Земле произрастают не только цветы и деревья, но и человеческие жизни. Словно корнями врос старец в землю, еще не проснувшуюся от холодного сна. Мех его шубы, схожей своей фактурой с заиндевевшими кронами деревьев, свидетельствует о былой связи его с зимним лесом. Человек поднялся из самой природы и достиг таких высот, что головой подпирает небесный свод. Но что же взял с собой мудрец в нелегкий путь, равный, возможно, жизням многих поколений, чтобы связать собою два начала и достичь гармонии мира? В основу истинного возвышения художник кладет всякое творческое горение - и как символ его - сгорающий свиток с собственным псевдонимом, очевидно, полагая, что только творческая мысль, рожденная из знания, способна достичь космических высот. Но сгорает имя! И в этом есть второй, личностный смысл. Истинный художник, истинный мыслитель должен полностью забыть о себе ради людей, ради своего народа. Только тогда он становится живительной силой. Творчество - одно из величайших проявлений человеческого духа. Из пламени и пепла пробивается вверх небольшой росток дуба - знак вечности. Дубок изображен наподобие нанизанных один на другой цветов трилистника - древнего символа мудрости и просвещения. Над ростком горит светоч, зажатый в правой руке старца. Видимо, это и есть главное, что взял с собою мудрец. Светоч - символ ровного и негасимого горения души. Ореол свечи выхватывает тонкие черты лица человека, соединяющие в себе редкую сосредоточенность с возвышенностью мыслей. Над седой головой он держит плеть, а на рукавице той же руки сидит грозная по виду птица - филин. "Живой" ее глаз - всевидящее око - завершает движение вверх: дальше - звездное небо, космос. Плеть или бич необходимы, чтобы в любых условиях сохранять стойкость духа. И, наконец, изображение филина, совы у разных народов всегда было символом мудрости, беспристрастного видения мира. Филин - птица, для которой не существует тайн даже под покровом ночи. Это то откровение, к которому стремится и которого рано или поздно достигнет грядущий человек.

laksana
laksana, 29 ноя 2013 в 23:28.

Замечательно! Я только собралась отвечать,а тут уже все есть! Еще раз большое спасибо Леночке! От себя могу добавить. Есть такой писатель Сергей Алексеев. Замечательный исконно Русский писатель,пишущий очень правильные книги. А самая,на мой взгляд,лучшая и знаменитая серия у него,серия книг "Сокравища Валькирии ". Если кто не читал,очень рекомендую. Книги не простые,но на мой взгляд их должен прочесть каждый Русский человек. Так вот,там упоминается К. Васильев,его картины,и. Старца обозначили как Атеон,или древнерусский бог Сварог. Он определяет людям их Рок,жизненный путь,судьбу. Мой сын впервые прочел Алексеева лет в 10. Сейчас ему почти 20. И еще тогда заболел этим образом. Стал настоятельно искать эту картину.

laksana
laksana, 29 ноя 2013 в 23:36.

Вот скриншот с сайта Алексеева. Если вы вообще что нибудь читаете,прочтите его книги. Ваша жизь будет другой. Кстати,у него в друзьях сатирик М. Задорнов. Тоже,на мой взгляд,умнейший мужик. Очень правильные вещи рассказывает!

Очень нужна помощь в создании схемы! Спасайте кто может! №26662

Написать ответ

В избранном у luna77, НадьНадь, wantfitin, Zhanchita и еще у 5 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)