Работы, отшитые по схемам с этого сайта

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемРаботы, отшитые по схемам с этого сайта
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (64)
eddy2
eddy2, 26 апр 2013 в 00:28.

Большое спасибо!
Я очень люблю гортензию,а в работах этого художника она как "живая"!

aleka3
aleka3, 26 апр 2013 в 06:58.

Очень здорово. И опять-таки картинка вышла, как оригинал. В качестве совсем не потеряла. Может быть, программа на этом сайте хорошо "видит" картины, а фотографии не очень?

eddy2
eddy2, 26 апр 2013 в 09:03.

Программа работает одинаково и в том, и в другом случае!
Дело в самой фотографии,любительские снимки не годятся вообще(за редчайшим исключением)!
Студийные фотографии подходят тоже далеко не все,глянцевые фото,например,на схемах образуют огромные светлые пятна на лицах!
Лучше всего годятся матовые фотографии!
Перед тем,как взяться за вышивку по фотографии,нужно посмотреть предосмотр внимательно,если есть пятна на лице,то лучше обратиться к специалисту,который сможет исправить "недостатки" снимка!
Схема должна быть в максимальном размере,с количеством цветов нужно смотреть!
На этом сайте уже выставлено огромное количество
примеров,как не нужно вышивать по фотографии!
Все ошибки присутствуют -
недостаточный размер,недостаточное количество цветов,а главное - огромные размытые пятна на лицах!

Lamisa
Lamisa, 26 апр 2013 в 16:36.

Ой, Eddy, а я нашла изъянчик :), но об этом чуть позже. Меня сейчас заинтересовало другое.
Сегодня с утра решила посмотреть, почему у верхней бабочки нижнее заднее крыло на вышивке одинакового цвета (или тона) с нижним верхним, а в предпросмотре не только тон, там цвет отличается! Вы при вышивке изменяли цвет, или в предпросмотре настолько цвета перевраны? И я сравнила предпросмотр с вышивкой, эта вышивка действительно по этой схеме! Ну а изъянчик настолько мелкий, что можно и не обращать внимания. Просто я при сравнении с предпросмотром заметила два тёмных пятна над верхним крылом бабочки. Сначала не поняла, а что они там делают. А потом догадалась - это же усики! Просто если бы сами усики были потемнее...с переходом цвета от более тёмного к более светлому у головы, чтоб не было грубо. Может и бэк в одну нить подошёл бы, но я с осторожностью отношусь к бэку в картинах, а у Вас картина, а не картинка. Если бэк, то я бы взяла более светлую нить, чем те точки. А как Вы думаете? Eddy, у меня к Вам просьба - дайте, пожалуйста, ссылку на эту схему, я хочу скачать. Две похожих у меня есть, а этой нет.

eddy
eddy, 27 апр 2013 в 00:19.

Ничего не стала менять,хотя бабочка и стала значительно темнее!Дело в том,что сама картина не очень большая и при уменьшении размера несколько потерялась чёткость!
А про усики-спасибо,я и не заметила!Буду исправлять!
Спасибо за развёрнутый комментарий!

klusha88
klusha88, 1 май 2013 в 22:06.

А это Р. Паттинсон? Если Вы спрашиваете мнения, то значит готовы воспринимать и критику. Поэтому скажу так. В целом картина неплохая, но не без недостатков. Мне бы хотелось немного больше четкости и избавится от синего и его оттенков. Но если в первом случае ничего нельзя сделать, т.к. Это будет уже совершенно иная работа. То во втором можно попробовать поправить положение и перешить синие пятна на фоне, заменив их на серый цвет. Если осталась, то дайте, пожалуйста, ссылку на прндпросмотр.

Chaika
Chaika, 2 май 2013 в 21:23.

Он самый, Ксюша.))) Если похож, то не всё так плохо, значит. Чёткость...Знаю, вижу. Тут не очень удачно получилось с фотографированием, как мне кажется. Сделала не один кадр, но всё не то. Выбрала самые удачные. Может, надо было попробовать при дневном свете? Синего много, и это вижу. Но перешивать точно ничего не буду. Пусть будет так. За критику спасибо, попробую поискать предпросмотр.

klusha88
klusha88, 2 май 2013 в 21:43.

Лариса, люблю людей, которые спокойно относятся к критике. Поедспросмотр посмотрю позже. С телефона это делать бесполезно. На счет перешить это Ваше право. Так же как я выслушала критику на счет картины, которую буду вышивать(у меня есть такая тема "схема на обсуждение"). Но это не значит что я последую всем полученным советам. Просто теперь я знаю где надо быть осторожной. Да и потом даже с синим он все равно хорош!

kracota
kracota, 3 май 2013 в 00:02.

Лариса, это Катя, а не Ксюша))) Катюша, пора брать второе имя)))
Предпросмотр обещал большей чёткости, но всегда надо знать что скрин хуже оригинала, а вышивка хуже скрина. Тем более это фотография. Лариса, у тебя в схемах есть портрет Патрика Суэйзи, вот он хорошо должен получится даже несмотря на небольшой размер, только я бы осветлила его ещё немного в ФШ.

Chaika
Chaika, 3 май 2013 в 01:12.

Если критика в тему, то почему бы и нет? Тем более, что сама вижу недостатки.
Извиняюсь))) Я ник так прочитала, вот и получилась Ксюша))). Катюша, извиняй...Надо мне чаще выходить в люди.
По поводу осторожности...Теперь и я буду знать.

Написать ответ

В избранном у DiaNatali, REUEQ, Ири68на, Божена65 и еще у 180 авторов.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (64)