Перевод таблиц палитры цветов

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыПеревод таблиц палитры цветов
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
PANTERKA
PANTERKA, 23 дек 2013 в 23:25.

нашла ценную информацию в закладки http://vrukodelii.com/perevod-tablits-palitryi-tsvetov/

Перевод таблиц палитры цветов №28925
PANTERKA
PANTERKA, 23 дек 2013 в 23:26.

на ссылке больше

Ольга_Левченко
Ольга_Левченко, 24 дек 2013 в 00:31.

Спасибо за ссылку, но меня напугала фраза оттуда «замену дорогим DMC, например, среди
гораздо более дешевых «Анкор» или ПМК им.
Кирова (только не забывайте, что эти нитки
линяют, поэтому не стирайте готовую работу в
теплой воде!)», то есть есть риск линьки ниток. И ещё момент: на этом форуме я неоднократно читала (не помню, в каких темах), что переводные таблицы не совсем достоверны.

PANTERKA
PANTERKA, 24 дек 2013 в 00:37.

честно говоря я орентируюсь при покупке ниток в цветах, стираю обычно в машинке в режиме деликатное белье

Lenanid
Lenanid, 24 дек 2013 в 00:37.

зачем кидать людям не проверенные таблицы. по факту, надо заменять цвета ТОЛЬКО в живую и самой составлять такую таблицу. ибо ни в одной таблице я не видела точного (насколько возможно) перевода ниток. да и тема есть уже. зачем еще?

Юлия20
Юлия20, 24 дек 2013 в 08:53.

Таких таблиц в инете-море! Я отвечаю за свои слова-перевод по таким таблицам неточен!Я перевела и купила нитки. Когда увидела Что я купила-волосы встали дыбом. Цветовые оттенки изменились катастрофически.
Одна дама с нашего форума покупала нитки в магазине.переводя их там же по таблицам и сравнивая с образцами. Существенные различия!Так что будьте осторожны с этими таблицами.

Oxana22
Oxana22, 31 дек 2013 в 00:34.

podskachite kakomu zwetu sootwetstwuet zwet B5200 w DMC w gamme i ankor?

сера64
сера64, 31 дек 2013 в 16:39.

Это белоснежный цвет.

Ольга_Левченко
Ольга_Левченко, 31 дек 2013 в 17:33.

Ужас! Это я делюсь вчерашними впечатлениями: стояла у стойки с «кирюшками», два одинаковых номера имеют разные оттенки, и шрифт на этикетках немного разный. Куда уж там переводные таблицы!
Я вышиваю наборы, но на этом сайте со мной поделились шикарными схемами, и до вчерашнего я размышляла, подобрать ли цвета «кирюшек» по переводным таблицам, или все же заказать по почте ДМС, теперь сомнений никаких нет.

Юлия20
Юлия20, 31 дек 2013 в 20:39.

Ещё какой ужас то! Это касается всех дешевых ниток. Я уже сталкивалась с такими же проблемами в Гамме. Один и тот же номер от партии к партии имеет разный оттенок-светлее-темнее.Держу в руках два оттенка.а на них маркировка одинаковая.разный только номер партии.
Если вышивать лицо-то предпочтительнее ДМС.

Написать ответ

В избранном у Ирина20734, Натали99, kudryashka3, kolombino и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)