Холодный фарфор

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
laksana
laksana, 12 янв 2014 в 19:07.

Спасибо за рецепт! В этом деле каждый находит удобный только ему вариант. Я приспособилась с моим рецептом. Пробовала другие,мне не понравилось. В микроволновке готовят многие,но микроволновки разные и время приготовления разные. Повторюсь,этот подходит лично мне.

laksana
laksana, 12 янв 2014 в 19:15.

Я могу сфотографировать массу,но боюсь вам это ничего не даст. Ну просто круглый белый шарик. Все тонкости именно в тактильных ощущениях. А их на фото не передашь. Масса похожа на пластелин,только мягкий и нежный. Очень приятно держать в руках и работать.Вот одно фото из моего мастеркласса. Масса немного подкрашенна.

Холодный фарфор №30665
2Podushka
2Podushka, 12 янв 2014 в 19:27.

Udivitelnaya krasota i takoi professionalism! Esli ya uspela ponyat vse (moi russkiy o4en slabiy) i perevesti nazvania na materiali na angliyskom, poprobala sdelat (ni4ego, 4to vonyaet), no...
Spasibo, 4to podelilis Va6 opit i masterstvo!

lucha
lucha, 12 янв 2014 в 21:05.

Потрясающая тема, спасибо за нее. У меня муж заинтресовался этой идеей)) надеюсь он сварит - а я что-то слеплю)))

Лариса
Лариса, 12 янв 2014 в 21:45.

большое спасибо за рецепт. всегда хочется попробовать что-то новое... может вы продемонстрируете и сам процесс лепки от начала и до конца?

Аннаanna
Аннаanna, 12 янв 2014 в 22:05.

На самом деле фотография готового ХФ дала очень многое, спасибо. У меня получилось, все хорошо. Милая Подушка, этот запах равняя с теми работами, когда в конце носишь или опрыскиваешь лак, можно сказать, что даже не запах.
Лариса, скажите пожалуйста, готовую работу вы красите в конце, или перемешаете в ХФ красители (если да, то какие?)? Сколько можно хранить лишний ХФ, где?

MarinVitta
MarinVitta, 12 янв 2014 в 22:41.

Какие потрясающе красивые цветы из ХФ!! Спасибо большое за "экскурсию по процессу их изготовления". Правда, повторить процесс "варения" я не решусь. Завидую женам мужья,которых возьмут ЭТО на себя белой завистью. Тема оч-ч-ень интерессная, еще раз спасибо))

laksana
laksana, 13 янв 2014 в 19:59.

Так,еще раз на тему окрашивания. Если вы делаете цветок который сам по себе изначально ярко окрашен,например мак,нарцисс,колокольчик, или элементарно зеленый лист,то конечно в глину добавляем масляную краску. Художественную масляную краску. Если цветок белый и нужно сделать лишь оттенок,то крашу уже готовое высохшее изделие. Крашу жесткой кистью,потом другой кистью растушевываю.

laksana
laksana, 13 янв 2014 в 20:08.

stranamasterov.ru/user/249649 Вот ссылка на мою страницу в стране мастеров. Там есть мой мастеркласс по созданию клематиса. Ну и еще много других мк по холодному фарфору. Извините девочки,сюда перенести мк я не могу. Во первых я итак тут явно не по теме вклинилась,а во вторых,и это главное,мк это очень большой и трудоемкий процесс. Второй раз его грузить,мне явно слабо! Милости прошу ко мне в гости на страницу СМ.

laksana
laksana, 13 янв 2014 в 20:16.

Если ХФ с лимонкой,или любой другой кислотой,то он в запечатанном виде,без доступа воздуха,хранится очень долго. Я не экспериментировала,у меня все в течении 2-3 месяцев уходит,но девочки писали что и по году и по 2 хранится. А вообще,если вы его правильно сварили,поверьте,лепка настолько заразная штука,долго он у вас лежать не будет! Все пойдет в дело.

Написать ответ

В избранном у martino3, Lana6, Elena058, lucha28 и еще у 32 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)