Белая ночь от GoblenSet, или как я начала парковаться

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеБелая ночь от GoblenSet, или как я начала парковаться
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (21)
avk7777
avk7777, 14 янв 2014 в 13:07.

Березулька, временные затраты на беспорядочный гобеленовй шов - 600 стежков за 2 часа.

avk7777
avk7777, 14 янв 2014 в 13:11.

Как только я принялась шить парковкой рядами, обнаружился очередной гобеленовый "изюм". Когда в одну сторону идет игла - стежок начинается в верхнем правом углу, в обратную - в нижнем левом углу соответственно. В итоге из одной дырочки торчат 2 настолько близкие по оттенку нити, что разобраться, что куда шить, невозможно. Промучавшись ряд таким геморроем, я пришла к следующему изобретению: нити лежат в направлении шитья. Неудобно, но пока не знаю, как с этим справиться.

Белая ночь от GoblenSet, или как я начала парковаться №30842
avk7777
avk7777, 14 янв 2014 в 13:16.

так как нити рабочего ряда не всегда попадают в следующий нижний, а могут улетать достаточно далеко вниз, пришлось графически обозначать ряды с нижней парковкой на самой схеме

Белая ночь от GoblenSet, или как я начала парковаться №30843
avk7777
avk7777, 14 янв 2014 в 13:23.

на одном из сайтов я нашла информацию, что в иглу нужно вдевать одну нить, фиксировать ее с таким же концом на обратной стороне канвы и при вышивании не думать о том, что одна из стапицот игл слетит с нитки и потеряется. Нить же замкнута... Я попробовала. Оказалось, лично меня объемные узлы на изнанке раздражают хуже потенциально потерянных игл. К тому же у моих иголок оказалось чуть зазубренное ушко - попадая в его конец, нитка слегка фиксируется и тормозит. Иголки не катятся по ниткам. Я вернулась к прежнему - фиксирую петельку и вышиваю иглой на обрезанных 2х нитях...

Белая ночь от GoblenSet, или как я начала парковаться №30845
avk7777
avk7777, 14 янв 2014 в 13:30.

В итоге на сегодняшний день я остановилась на парковке - вышиваю рядами, по 60 стежков. конечно, скорость упала. Если при вышивке одним цветом, потом другим и т.д. я за 1 час вышивала 300 стежков, то сейчас за те же 60 минут я могу наковырять всего 100-120 стежков. Скорость упала почти в 3 раза. Зато структура вышитой ткани стала реально ровнее, практически нет ошибок и голова не болит:)
Между прочим, в одной из статей я встретила информацию - девушка вышивает 250 стежков при парковке рядами за 40 минут.... Мне есть к чему стремиться:))

Белая ночь от GoblenSet, или как я начала парковаться №30846
Березулька
Березулька, 14 янв 2014 в 13:35.

Я вычитала на одном из форумов интересный нюанс (и сама так шью): на гобеленовой вышивке один ряд шьется гобеленовым швом (петитом), а следующий ряд полукрестом (на изнанке вертикальные стежочки получаются). Таким образом рабочая нить всегда паркуется в нижней линии на пустом месте. Есть минус в полукресте - стежки проваливаются через один из за плетения ткани.

avk7777
avk7777, 14 янв 2014 в 13:36.

Спасибо, я и это обязательно попробую. Не "Белая ночь" у меня, а полигон для экспериментов ;)

Березулька
Березулька, 14 янв 2014 в 13:37.

А на сколько длинные протяжки Вы делаете?

aleka3
aleka3, 14 янв 2014 в 13:38.

Одним словом - героический хомяк! Это, конечно, надо сильно захотеть вышить какой-то сюжет, чтобы так напрягаться! Завидую упорству и целеустремленности! Но картина, конечно, того стоит. Получается, похоже, шикарно! Удачи!

Galyna66
Galyna66, 14 янв 2014 в 13:46.

А я вышиваю на станке снизу справа вверх влево и нити креплю после протяжки в родной цвет в нижних рядах. Тогда не путаются близкие цвета.

Написать ответ

В избранном у kaktys, наталья40955, ирина_arh, Чеботарики и еще у 30 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (21)