Поляна

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (14)
Султан
Султан, 29 янв 2014 в 10:06.

Приветствую всех! Я тоже решил выкладывать фотографии процесса своей работы. Начну с небольшого предисловия. Работу я назвал «Поляна» (кто скажет что это не поляна, пусть первый бросит в меня камень). Размер 400 на 300 крестиков. 90 цветов Гамма. Нитки я заказал через интернет, мне они обошлись (включая оплату за пересылку) примерно 9,3 руб. за моточек (для сравнения - у нас в городе цена около 14 руб).
В процессе подготовки и работы были следующие проблемы:
1. Фото работы я прогонял через прогу на этом сайте, и, так как максимальный размер тут 300 крестиков, то я свое фото разделил на два и прогнал каждую половину, тем самым получив две схемы размером 200 на 300 по 90 цветов на каждую.
2. Наивно предположил (да даже можно сказать не задумывался об этом), что цвета на обеих схемах будут одинаковые и заказ естественно сделал ориентируясь только на одну схему (в итоге пришлось докупать нитки на месте).
3. Отшиваю работу сразу по двум схемам и тут главное не запутаться в значках (как уже оговаривал выше, схемы совершенно разные, то бишь значки одной схемы не совпадают со значками на другой).
Далее, канву я выбрал аида 18, приготовил органайзеры из картона (до сих пор это слово режет слух, в детстве я был абсолютно уверен, что это слово произносится и пишется не иначе как «кардонка» :-), так же в детстве меня поражало что некоторые слова можно писать и так и так: матрас – матрац, галоши – калоши, что это? исключения? почему тогда нельзя было писать сонце, лесница. Короче, если захотят делать реформу пусть обращаются :-). Они к нам: – «Поможете?», мы им «ЛеГ-Ко!». Че то меня понесло с это кардонкой… лучше бы мне в руки попался другой материал… ну к примеру какая-нибудь… пласмаска?!), так о чем я, а да, кардон! и дырокол – вот и органайзер.
Оговорюсь сразу – работу я делаю медленно (работа, другие какие то дела) так что фото будут выкладываться тоже редко.
Начал я работу еще в апреле, но потом она приостановилась в связи с рождением малыша. Можно сказать что с энтузиазмом я принялся за нее осенью. Ну вот как то так ))).
P.S. Работу планировал подарить младшему брату, но по мере работы над ней че то как то…. Короче, если темное эго победит мое светлое начало, то работа останется у меня )))

Султан
Султан, 29 янв 2014 в 10:06.

оригинальное фото

Поляна №32186
Султан
Султан, 29 янв 2014 в 10:06.

Как должно получится (я соединил рисунки с двух схем)

Поляна №32187
sveta_smail
sveta_smail, 29 янв 2014 в 10:17.

Ха-Ха! только что выложила свой натюрморт на кухню... Вот вам и разница мужской и женской психологии.. Да, а вы об исключениях в русском языке! фрукты или селедка это вам не кардонка - пласмаска!!! А мне нравится Ваш выбор! наши картинки ещё бы рядом повесить!!

2GINTARE123
2GINTARE123, 29 янв 2014 в 11:47.

Хороший мужской выбор ,да и мне он очень нравится!Удачи терпения и лёгких крестиков! С интересом буду наблюдать за процессом!

gala1966
gala1966, 29 янв 2014 в 11:56.

Подход к выбору сюжета действительно очень мужской, но и вышивать его будет мужчина. На выходе должно получиться что-то очень необычное, такого точно не у кого нет. Удачи!

alyagro59
alyagro59, 29 янв 2014 в 12:06.

Очень интересненький сюжетик, думаю, не менее интересно будет наблюдать за ходом работы. Удачи и вдохновения!

Mari2033
Mari2033, 29 янв 2014 в 12:12.

Мне ОЧЕНЬ понравился сюжет!!! Оригинально! Действительно, женщина в жизни не догадается так придумать! Успехов Вам в работе и "легких" крестиков!!! Буду с удовольствием следить за процессом.

Lenanid
Lenanid, 29 янв 2014 в 12:36.

места стыка сильно заметны на предпросмотре, не будет ли так же заметно на вышивке?

Lenanid
Lenanid, 29 янв 2014 в 12:39.

ахахахах, я тут недавно задумалась что на льду все-таки поскальзываются. Но всю жизнь я твердо и уверенно подскальзывалась=)))

Написать ответ

В избранном у Marrinna, анна945, Olikla, csyjrbljxtymrf и еще у 47 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (14)