Кто знает как называется эта техника вышивания?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковКто знает как называется эта техника вышивания?
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Anya_80
Anya_80, 23 фев 2014 в 00:18.

Я с лонгстичем погорячилась, приношу свои извинения, одна из прочитанных на днях статей ввела меня в заблуждение, там была описана техника бранье, а шов автор называл лонгстичем.
Техника вышивки бранкой (изначально это техника ткачества) имеет славянские корни (название от слова "брать"), как-раз ее разновидностью и является шов "набор".

laksana
laksana, 23 фев 2014 в 17:15.

Да,я уже нашла эту информацию! Огромное спасибо! Тут главное послать в нужном направлении,а там,как говорится, и само покатится! Вот благодаря вам я и нашла это направление!

Алeна
Алeна, 26 мар 2014 в 12:49.

здравствуйте)
всуну свой нос и я:) эта техника правильно называется "вышивка низинкой"

laksana
laksana, 5 апр 2014 в 12:29.

Ух,ты,такой версиия еще не слышала. Благодарю! Я уже начала немного вышиварь рушник. Только не сразу поняла что немного накосячила,но переделывать уже не буду. Просто учту на будущее. Сейчас покажу несколько фоток чего получается. Только,я пока отложила эту работу. Появилось более срочное дело.

laksana
laksana, 5 апр 2014 в 12:33.

Вот такое начало!

Кто знает как называется эта техника вышивания? №39656
laksana
laksana, 5 апр 2014 в 12:36.

Сейчас поближе кину фотку.

Кто знает как называется эта техника вышивания? №39658
laksana
laksana, 5 апр 2014 в 12:37.

Ну и изнанка!

Кто знает как называется эта техника вышивания? №39661
laksana
laksana, 5 апр 2014 в 12:43.

Основной косяк в том что по низу,мне не надо было возвращатся по зубцам,по неровностям рисунка,нужно было так же делать ровный край как и сверху. Тогда и концы ниточек было бы куда прятать,и небыло бы таких косяков на переходе с одного рисунка к другому! Ну,первый блин комом. Пороть уже жалко. Кстати,не так уж и супербыстро все это вышивается! Может быть потому что я не нанизываю каждый стежок,а продеваю излу как в крестике,каждый раз протягивая нить то на лицо,то на изнанку. Ткань очень жесткая просто нанизывать стежки не получается. Вот еще изнанка. Учитесь на моих ошибках!

Кто знает как называется эта техника вышивания? №39662
laksana
laksana, 5 апр 2014 в 12:43.

Вышиваю в 5 нитей!

laksana
laksana, 5 апр 2014 в 12:45.

Ой,нет в 6,извините,забыла сколько нитей в мулине! Короче,вот как купленный моток идет,от него отрезаю пучок и шью!

Написать ответ

В избранном у viktoriaromanova1963, mila285_2014, Shubaa47, wantfitin и еще у 7 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)