Салфетки - как это было

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСалфетки - как это было
Страницы: 1 2 3 4
ow20
ow20, 8 ноя 2014 в 21:12.

И еще одно творение по теме и в стиле - подарок для любимой крестной. Фотография готовой работы "выставлена" в галерее, сюда приложу только процесс и изнанку. Сама салфеточка уже благополучно отбыла по месту постоянного пребывания.
О процессе:вышивалась работа как и все вышеописанные, в одну нитку. Больше никогда не буду вышивать бледно-розовым на бледно-коричневом! Стремление трех оттенков розового слиться в одно цветовое пятно и невероятное воодушевление, с которым их поддерживал бледно коричневый цвет канвы, способно довести до истерики, особенно если вышивать при электрическом свете.
А еще, при вышивке в одну нитку, даже на достаточно мелкой 16 канве, основной фон будет просвечиваться, притом весьма заметно. Мои розовато-белые по проекту цветы при ближайшем рассмотрении реально получились нежно-нежно голубенькими)
Но, поскольку подарок пришелся крестной по душе, я работой довольна)

Салфетки - как это было №59225
Fernis
Fernis, 9 ноя 2014 в 10:05.

Эх салфетки салфетки ) как же их обычно не хватает ) вот таких красивых, как ваши, чтоб не стыдно гостям на стол положить ) в планах на чайный столик вышить скатерть, но эти планы уже лет 10 висят в воздухе ))) страшно и начинать )

albina_dzava
albina_dzava, 9 ноя 2014 в 11:55.

Ольга, а схемкой бордюрчика поделиться не сможете? подобную технологию я еще не встречала, смотрится великолепно и использовать можно где угодно. ПОЖАЛУЙСТА!!!!

светаджан
светаджан, 9 ноя 2014 в 11:58.

просто обалдеть!Очень красиво!

ow20
ow20, 2 май 2015 в 19:10.

Делюсь еще одним шедевром) Здесь выложу крупным планом часть рисунка и изнанку, сама работа - в галерее.
Пока ничего нового,кроме как поменять коричневую канву на белую (ура! наконец-то нашла!), я не придумала.

Салфетки - как это было №78569
hsvetlanav
hsvetlanav, 2 май 2015 в 21:04.

Красота, слов нет!!!

natual
natual, 2 май 2015 в 21:25.

Какие шедевры! Кажется так просто вышить салфеточку, ан нет! Одна изнанка чего стоит, всегда поражаюсь такой аккуратности, эх, мне бы так!

pavlova
pavlova, 2 май 2015 в 22:41.

Ольга если Вам трудно вышивать по льну купите выдергивающууся канву-страмин .для меня лично это лучший вариант если ткань совсем как ситец.а водорастворимая канва хороша только тем что растворяется в воде .а шить по ней нереально сложно

Написать ответ

В избранном у KseniJaRostov, Olga240, lyrry, Валентинkа_11 и еще у 8 авторов.

Страницы: 1 2 3 4