Вопрос про перемешивание

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемВопрос про перемешивание
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
steel_heart
steel_heart, 25 мар 2014 в 16:18.

Здравствуйте!

Не так давно на сайте при создании схемы появилась новая опция ""Перемещивание". На что она влияет я вроде разобрался, а вот какое количество лучше не знаю. Посоветуйте с каким перемешиванием лучше делать схемы.
Заранее благодарен

nnnpuch
nnnpuch, 25 мар 2014 в 17:25.

Вам нужно попробовать взять одну картинку и со всеми прочими параметрами сделать две схемы с и без перемешивания и ВСЁ поймете, при перемешивании сглаживается пятнистость, чем выше перемешивание, тем глаже переходы.

nnnpuch
nnnpuch, 25 мар 2014 в 17:26.

Посмотрите в моих схемах жёлтую розу я сделала одну с перемешиванием 100%, а другую без. Явно виден результат.

steel_heart
steel_heart, 25 мар 2014 в 20:35.

Спасибо за пример, но меня больше интересует с точки зрения влияния перемешивания на уже готовую картину, которая выглядеть будет лучше с перемешиванием или без?

steel_heart
steel_heart, 25 мар 2014 в 20:36.

Если с перемешиванием, то какой процент лучше ставить?

nnnpuch
nnnpuch, 25 мар 2014 в 22:17.

С перемешиванием однозначно лучше, это уже видно при предпросмотре, более равномерные границы при переходе от цвета к цвету (т.к. здесь бленды сделать нельзя).
Процент на Ваше усмотрение, чем выше процент тем меньше пятнистость, но и тем сложнее вышивать..

steel_heart
steel_heart, 26 мар 2014 в 09:11.

А вы случайно не знаете какая степень перемешивания стояла раньше по умолчанию, до ввода возможности выбора? Судя по экспериментам 100% это все таки перебор, думаю остановиться на золотой середине 50%

nnnpuch
nnnpuch, 26 мар 2014 в 09:25.

Раньше вообще не было перемешивания и схемы, мягко сказать, оставляли желать лучшего. Потом администратор доработал, но сколько было перемешивание неизвестно, сейчас, я так понимаю, он доработал ещё раз и сделал возможность выбора перемешивания.
При выборе перемешивания советую смотреть на предпросмотр, есть схемы, которым может и вообще оно не нужно, а есть сложные по цветовой палитре, в которых без 100% смешивания не обойтись.

steel_heart
steel_heart, 26 мар 2014 в 10:01.

А что вы можете сказать про эту схему? Посоветуйте, пожалуйста, какое лучше использовать.

Вопрос про перемешивание №38456
nnnpuch
nnnpuch, 26 мар 2014 в 18:42.

Попробовала, с 50-ю % даже лучше, чем со 100-ми. Выбирайте сами, поделайте схему с разными данными и выбирайте, что нравится.

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)