Сикстинская капелла

Вышивка крестомФорумТворчество и искусствоСикстинская капелла
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)
Aniyta
Aniyta, 18 апр 2014 в 15:34.

Джоанне Лопиановски-Робертс, как и Мичеланджело, поразили меня. Єто ж надо так чего-то хотеть чтоб свою жизнь посвятить делу которое любишь. И талант от Бога в придачу. Думаю в случае Робертс была семья которая поддерживала её творчество. Она мне напоминает бабушку которая обои вышивала. Есть над чем поразмыслить.

2GINTARE123
2GINTARE123, 18 апр 2014 в 18:06.

Cпасибо за такое интересное описание этого шедевра! Мне пощастливилось увидеть сикстинскую капеллу в живую в Ватиканском музее ,где она находится.Это неаписуемая красота и впечатления на всю жизнь!

alyagro59
alyagro59, 18 апр 2014 в 18:47.

Галина, пребольшущее спасибо за экскурсию, получила огромное удовольствие.

bleva
bleva, 18 апр 2014 в 19:34.

Галина, спасибо!

ira1964
ira1964, 18 апр 2014 в 20:08.

Огромное спасибо! Полюбовалась и на фрески и на вышивку!

Боливия
Боливия, 18 апр 2014 в 22:16.

Галочка-спасибо огромное-очень интересно!

Nat1978
Nat1978, 18 апр 2014 в 23:30.

Галина Вы в очередной раз создали интересную и познавательную тему, за что Вам большое спасибо и благодарность. Будем ждать продолжения с большим интересом.

aleka3
aleka3, 19 апр 2014 в 10:20.

Галя! У вас, как всегда, что-то необычное и совершенно потрясающее! Очень интересно. Только все же мне не понятно, зачем этой даме понадобился такой грандиозный и в общем-то провальный проект. В книгу Гиннеса попасть?
Я вот имела счастье побывать в Сикстинской капелле. Это действительно нужно видеть вживую. Никакие фото не передают духа этого места. Фрески совершенно живые. Каждый сюжет имеет свой смысл и живет своей жизнью. Каждая светотень на своем месте и несет определенную смысловую нагрузку. У нее же плоская вышивка, фактически геометрическое лоскутное одеяло с весьма условными изображениями. Зачем? Можно взять отдельный сюжет из капеллы и постараться воспроизвести его в вышивке, по максимуму передав выражения лиц и оттенки цветов. Это еще можно понять. А ее труд, хоть и грандиозный по масштабам, он для чего? Просто условных планов и пояснений к этой домовой церкви и так хватает. Зачем это еще и вышивать? Мне лично непонятно.

ollbeg
ollbeg, 19 апр 2014 в 10:28.

Aniyta, а вы меня натолкнули на другую мысль... Ваша бабушка вышивала обои? Зачем бабушке вышивать обои)?

ilan
ilan, 19 апр 2014 в 12:06.

прабабушки вышивали гобелены оформляя не как картину а как обои-мы видим эти вышитые стены практически во всех старинных замках

Сикстинская капелла №41532

Написать ответ

В избранном у lissenok13, Ольга_Левченко, Ирина20734, z1109z и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)