Китайские нитки СХС

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыКитайские нитки СХС
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)
lucifera
lucifera, 24 авг 2014 в 12:54.

katrynsko, вот такие нитки мне пришли по почте, они не СХС и не Роял, начали ими вышивать. Такое ощущение что они полушерстяные. Плохо вставляются в иголку - край невозможно собрать в кучку) а три нитки намаешься пока вставишь. Но пока что это единственный минус. Да, метраж я правда не мерила. Может и меньше немного. Проверяла на линьку - ничего пока не полиняло ) Вобщем вышиваю) так цветовая гамма совпала полностью по палитре с ДМС, собственно это и подкупило чтоб их заказать) Так вполне довольна пока что - ложатся нормально , толстенькие -нет просветов. Ну и скоро покажу что там вышилось) думаю цена оправдывает качество) ну а Гамма... она всегда мне нравилась но иногда не подобрать цвета по ДМС. А схема у меня именно ДМС. Вот решилась на эксперимент -люблю я эксперименты)

Evgenika
Evgenika, 1 ноя 2014 в 16:35.

geleos, чтобы ниточки не махрились используется воск для мулине (протягиваете ниточку перед тем как вышивать, во время стирки воск отлично смывается) я пользуюсь воском от гаммы.

Змейка775
Змейка775, 1 ноя 2014 в 17:37.

А я заказывала нитки СХС на сайте "сундучок рукодельницы" по 6 руб. за моточек. Кстати очень понравились и цвета не отличаются от ДМС.

Tatochka23
Tatochka23, 2 ноя 2014 в 07:04.

Змейка775, да писала я сообщение ещё в августе, мне никто не подсказал, где можно их купить(( Но я не расстроилась, и начала поиски самостоятельно. Я уже заказала СХС целую палитру 447 цветов с группы в одноклассниках, с алиэкспресс не стала себя мучить заказывать, мне там было как то не понятно)))) и да, в своих поисках я наткнулась на сайт СУНДУЧОК РУКОДЕЛЬНИЦЫ там вообще много интересного, но нитки СХС я заказывала там по 5 рублей, и с одной бирочкой, это тоже СХС девочки

Змейка775
Змейка775, 2 ноя 2014 в 12:14.

Да,да. Прошу прощения за ошибку. Нитки я там брала тоже по 5 рублей. И с одной бирочкой. Единственно, шли они долго. И виновата была почтовая служба. У них там в Оренбурге на сортировке пролежали целую неделю.

Блондино4ка
Блондино4ка, 2 ноя 2014 в 12:37.

Девочки, а дайте, пожалуйста, ссылочку на сундучок рукодельницы ))

Блондино4ка
Блондино4ка, 2 ноя 2014 в 12:49.

Спасибочки!!! )))

Блондино4ка
Блондино4ка, 2 ноя 2014 в 12:51.

А то я почему то набираю в поисковике, а мне выдает кучу других сайтов, а этого нет ((

ollbeg
ollbeg, 2 ноя 2014 в 13:16.

Я вышиваю Гаммой. Сегодня глянула производителя на этикетке- их тоже делает Китай! Но многие ими вышивают. Китай- не значит плохо.

Tatochka23
Tatochka23, 3 ноя 2014 в 08:44.

А мне быстро пришла посылочка дней за 9))) и мне все понравилось, запаковано все аккуратно. Для меня нитки DMC дорогие, а в планах у меня. HAED, накладненько очень даже будет, и я рада, что в своё время узнала про СХС)) И гаммой я вышиваю, так как других ниток у нас в городе не купишь((( и меня они тоже вполне устраивают

Написать ответ

В избранном у Melissa_angel, viktoriaromanova1963, Алламакс, ольга2210 и еще у 44 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)