Этап процесса вышивки «Церковь. Амстердам. Риолис»

Предыдущий этап
Этап процесса «Церковь. Амстердам. Риолис»
Следующий этап
3

Комментарии

Саверити_Инферно
Саверити_Инферно, 14 окт 2018 в 23:08.

Перетянула канву под вертикальную раскладку. Рабочая область стала уже, зато теперь нет нужды подворачивать ткань. Сверху и снизу закрепила боковыми натяжками.
На фото кусок работы за один день. Вышивать начала от центра, чтобы под конец работы не оказалось, что ошиблась с припусками.
После мулине работать с шерстяными нитями непривычно, мало того, что приходиться отмерять в два раза большую длину, т.к. нить там одинарная, а не пасьмой, так она еще и пушится.
Возможно придется все-таки использовать при работе воск для ниток.

Ланочка_1978
Ланочка_1978, 15 окт 2018 в 09:07.

Вышивать парковкой нужно только на станке? Парковка на пяльцах не получается? Класная работа, хочется уже увидеть результат!

Ланочка_1978
Ланочка_1978, 15 окт 2018 в 09:08.

Вышивать парковкой нужно только на станке? Парковка на пяльцах не получается? Класная работа, хочется уже увидеть результат!

Саверити_Инферно
Саверити_Инферно, 15 окт 2018 в 21:48.

Ланочка_1978, на станке просто удобно работать с крупноформатными работами (в моем случае должно выйти 54х40 см). Если работа меньше и вышивается на пяльцах никто не мешает делать ее методом парковки. Зачастую на маленьких работах банально легче вышить один цвет полностью, протяжки на них небольшие и кому-то так проще.
Лично я вообще первый раз использую парковку именно на этой работе, но я не гонюсь за идеальной изнанкой, потому допускаю небольшие протяжки. Заканчиваю нить только тогда, когда следующий участок такого же цвета дальше чем на 5-8 клеток.

Оставить комментарий