Этап процесса вышивки «Китайская вышивка QIANZEHUI»

Предыдущий этап
Этап процесса «Китайская вышивка QIANZEHUI»
Следующий этап
3

Комментарии

Antonovka
Antonovka, 8 авг 2019 в 07:59.

Вот что пока сделалось. Тут порядка трёх тысяч крестиков. А дальше полотно не разворачиваю)))
Кстати. Вышиваю на руках - очень уж плотная канва, прямо-таки стоит колом. Возможно, это станет моей ошибкой, но это посмотрим. В принципе я не перетягиваю нитку, сильно работу перекосить не должно

Vitaliiya
Vitaliiya, 8 авг 2019 в 09:00.

Ну с учётом 11 каунта и нанесённой схемой вышиваться будет быстро, так что шустрой иголочки))) Один вопрос - в 2 или в 3 нити надо вышивать?

Antonovka
Antonovka, 8 авг 2019 в 09:08.

Да, вышивается очень бодро, тем более что принт есть - на схему и смотреть не надо - всё и так нарисовано, буквально раскраска. Очень хорошо отдыхать на такой вышивке.
По поводу количества сложения нитей. В инструкциях всё было по-китайски, но методом интернет-сёрфинга удалось установить, что "рекомендуется в три нити, но можно и в две".
Я вышиваю в три, потому что в две - очень уж канва просвечивает. Это не тот материал, на котором ждёшь торчащую ткань позади).
Ещё один нюанс - иголка распушает нить, так что последние сантиметров 8-10 вообще непригодны. Так что приходится стараться, чтобы иголка не "ездила" по нити туда-сюда.
Ну и по самим нитям - поскольку это синтетика, они очень неохотно держат форму. Тёмные нити ещё куда ни шло, а белая - как леска, нужно постоянно её придерживать, чтобы крестики получались не кривые. Вот так примерно обстоят дела...

s_veta7
s_veta7, 8 авг 2019 в 09:25.

Тот еще трэш) Риск Ваше второе имя)))

sunny05
sunny05, 9 авг 2019 в 19:23.

Получается красиво!

Оставить комментарий