Задать новый вопрос
Вопрос №1359
АлексРиск
АлексРиск, 15 окт 2019 в 12:21.

За какое время вышиваете?

За какой промежуток времени вы вышиваете работу примерно 150×200 крестов? Я начала такую работу, расчитывала на месяц раьоты +-неделя, а сейчас пошёл уже 3-й месяц. Вышиваю каждый день, иногда конечно больше удаётся повышивать, иногда меньше, но все равно долго. И работы еще непочатый край. Это нормально?

света1958
света1958, 15 окт 2019 в 17:51. комментировать

Работу вдвое больше например 300*400 я вышиваю от 3-х до 4-х месяцев, зависит от сложности ,но у всех скорость разная, есть процессы которые длятся по году и более так что это нормально.Не переживайте, есть способы которые позволят быстрей вышивать например с планшета, кто-то вышивает методом парковки,а можно совмещать.

1
0502584502
0502584502, 18 окт 2019 в 07:39. комментировать

Здравствуйте.Совершенно согласна с ответом Светы. У меня есть работа "Церкви Петербурга" так там на одной из церквей купол состоит из одних одиночек, кажется что в квадратике 10х10 100 разных цветов, только то и делай что начнешь шить, сделаешь один крестик и сразу закреплять, а есть работа "Парусник" где месяцами вышивала небо почти не меняя цветов, вот и как можно сравнить потраченное время. Поэтому шейте как шьется и получайте удовольствие, если конечно у Вас хобби, а не обязательная работа. А так для себя выберите наиболее удобный способ вышивки, мне например очень удобно шить по цветам, шью с верхнего левого угла , захватываю соседние листочки справа и внизу, чтобы сэкономить время на подборе нужного цвета, начала и закрепления нити, то есть если взяла попавшийся по схеме цвет, то стараюсь его зашить максимально, а что бы отслеживать уже вышитое и не путаться схему закрашиваю маркером, мне удобно. Удачи Вам и вдохновения.

3
СветаНазаренко

Здравствуйте, АлексРиск. Иногда насмотрюсь на вышитые работы и начитавшись комментарии к ним, возникает вопрос: у вышивальщиц времени огромный вагон и маленькая тележка или к рукам прикреплен реактивный двигатель? С такой скоростью вышивают - обзавидуешься. Но, как, сказала одна из форумчанок, что в небольшой скорости есть огромный плюс - экономия на материалах(реже закупаются нитки,канва и т.д.). Я вышиваю только в удовольствие и не завожу сразу 5-10 процессов. Очень немаловажное значение имеет правильная, рациональная, удобная организация процесса вышивки. И всегда уверенно нужно идти к цели. Начиная большой процесс, как вижу сколько нужно зашивать, глаза округляются. Но, глаза боятся, а руки порхают. И результат радует. Так что вдохновения, наслаждения и не думайте о потраченом времени.

3
mamakseni
mamakseni, 18 окт 2019 в 15:42. комментировать

Супер быстро вышивают те кто шьет полукрестом и ДВУМЯ руками на станке.Но!!!Полукрест шьется на очень мелкой канве или на равномерке что без лупы не каждые глаза потянут А вот двумя руками у меня так и не получилось-дело в том что я ПРАВША на 200 процентов и даже на станке вынуждена шить одной рукой.Ну и способ шитья тоже имеет значение.Я последнюю работу "Париж" вышивала 9 месяцев но без фанатизма-где то по полтора часа в день.А такую же работу Лунтана вышила за 3 месяца.Так что если вы вышиваете для себя-не торопитесь и получайте удовольствие от самого процесса!!!

2

Ответить на вопрос

Страницы: 1