Задать новый вопрос
Вопрос №1388
Ксения2390
Ксения2390, 4 дек 2019 в 09:53.

Как подобрать станок для вышивания?

Вышивкой начала заниматься не очень давно. Последняя работа была достаточно большой и я поняла что на пяльце мне не удобно! Не могли бы посоветовать станок - настольный или напольный! Очень жду ответов!

Ogoy
Ogoy, 4 дек 2019 в 14:48. комментировать

Мне кажется, что предпочтительнее напольный - с ним Вы более мобильны. Пожалуй, предпочла бы "двуногий" станок, поскольку одноногий держатель плохо держит большую раму - пытается упасть:рама перевешивает. Также, пожалуй, выбирая напольный станок, предпочла бы такой, где есть возможность использовать рамы разной ширины - кто знает, насколько большую работу Вы захотите вышивать в дальнейшем. Но если при настольном станке можно использовать лампу, стоящую на том же столе рядом с ним, то при на напольном, возможно, понадобится светильник на прищепке и гибкой ножке. Для начала определитесь с местом, где Вам удобнее будет шить - у стола,в кресле, на диване, у компьютера. Возможно, Вам еще что подскажут:то, что мне в голову не пришло. Посмотрите в интернете различные модели станков и попробуйте оценить их с позиции удобства лично для Вас, применительно к планируемому рабочему месту. Для меня, например, настольный вообще "никак" - только диванный или напольный. При этом еще надо так расположиться, чтобы компьютер (я вышиваю с монитора) был рядом .

2
ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 8 дек 2019 в 05:11.

Точно,лучше двуногий.

mushi
mushi, 15 дек 2019 в 23:46. комментировать

да двуногий лучше) у меня станок конструктор 3 в 1. Но использую только напольный вариант. Пробовала диванный вариант, но все равно вернулась к напольному

0
anutinkas88
anutinkas88, 21 дек 2019 в 18:16. комментировать

У меня одноногий станок - аналог "Оманика" - очень устойчивый, любой размер рамы подходит и не падает. Я очень довольна этим станком.

0
иришкасер

у меня диванный станок . с напольным спина болит

0

Ответить на вопрос

Страницы: 1