Задать новый вопрос
Вопрос №1425
unearthly
unearthly, 11 фев 2020 в 19:31.

Как правильно вышивать рисунок на канве?

Я раньше вышивала по схеме.мне подарили зимний пейзаж.. рисунок на канве,я раньше не вышивала,теперь хотела бы освоить,но не знаю как.Смотрю на рисунок и кажется сложным

Vitaliiya
Vitaliiya, 16 фев 2020 в 18:52. комментировать

Если указаны номера ниток, то уже хорошо, а если нет - то подбором (то же интересное занятие).
https://www.youtube.com/watch?v=A2rjvB44v_c и вообще в ютубе много роликов на эту тему. Не поленитесь поискать и найдёте ответы на свои вопросы. Как-то был интересный ролик, где подробно рассказали и показали как вышивать, если рисунок "сдвинут" (такое явление в Матрёнином Посаде постоянное). Более удачно это разработано у тех же китайцев - во-первых, у них чётко совпадает рисунок с канвой во-вторых, они наносят рисунок на канву совершенно другими, не соответствующими реальном цветами, что очень удобно и понятно при вышивании. Я как раз сейчас такой набор вышиваю, есть у меня в процессах - Зелёная деревенька.

3
unearthly
unearthly, 27 мар 2020 в 12:17.

Спасибо за ответ...У меня простой набор уже с нитками и иголкой....зимний пейзаж...но я так и не приступила к работе....слишком запутанно как в квадратике с двумя цветом вышивать крестом(какой цвет подойдёт)не равномерный рисунок... вообщем для меня это головоломка которую я ещё не разгадала.

Ответить на вопрос

Страницы: 1