Задать новый вопрос
Вопрос №722
Мансита
Мансита, 10 янв 2017 в 13:47.

Тонкости оформления вышивки в рамку

Дорогие рукодельницы!

Хотела бы обсудить тему оформления готовой вышивки в багете.
Мастерские предлагают большое количество услуг. Интересно Ваше мнение по поводу того, нужно ли стекло в готовой картине?

Мое мнение двояко: с одной стороны, стекло предохранит вышивку от пыли, которая неизменно со временем ее испортит, а с другой, стекло будет давать блики и исказит краски....

Прошу Ваших мнений и советов, заранее благодарю!

Ogoy
Ogoy, 10 янв 2017 в 14:17. комментировать

Можно поместить работу под антибликовое стекло. Никаких бликов, никаких искажений цветов. Только это удовольствие недешевое.
Не знаю, как с бисером, я с ним не работала, а вышивку мулине - однозначно под стекло.

0
Мансита
Мансита, 10 янв 2017 в 14:22.

спасибо за совет, значит так и поступлю)))
в принципе багетные мастерские предоставляют довольно адекватные цены)

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 10 янв 2017 в 14:34.

В наших багетных мастерских антибликовое стекло ставят только без паспарту,а в остальных случаях оргстекло,оно очень легкое.Простое стекло уже давно никто не вставляет.Музейное стекло в нашем городе не видела,да и цены на него скорее всего не подъемные.Вышивка без стекла выгорает и очень грязнится.
У меня есть одна работа с антибликовым оргстеклом "яблоки",смотрится великолепно.

mamakseni
mamakseni, 10 янв 2017 в 22:37.

ГалинаМитяшова, Не поняла-почему антибликовое стекло ставят без паспарту? У нас в Минске антиблик ставят на любые исполнения.Насчет оргстекла -не слышала. Кстати моя работа-Тюльпаны закрыта обычным стеклом так как я не захотела приглушать яркость монохрома,но она висит в таком месте что блики отсутствуют.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 11 янв 2017 в 05:43.

mamakseni, Мне так объяснили в мастерской,что антиблик должен ложиться на ткань,а почему не знаю.В следующий раз ,когда пойду оформлять,все уточню.А с простым стеклом у нас не все мастерские работают,объясняя это тем,что это не безопасно и оно тяжелое.У меня все работы с оргстеклом(блики есть) и они очень легкие,кроме яблок(здесь антибликовое оргстекло) и совсем не заметно,что они чем-то закрыты и никаких бликов нет, даже на солнце

mamakseni
mamakseni, 11 янв 2017 в 10:58.

ГалинаМитяшова, Антиблик однозначно не заметен в оформлении.Только вот яркость изображения немножко скрадывает.В этом можно убедиться в моей галерее на работах дворики от РТО и итальянский дворик (там варианты с оформлением и без)

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 11 янв 2017 в 13:03.

mamakseni, да.,согласна,яркость немного съедается,но бликов нет.А у Вас с паспарту тоже антиблик?Сегодня позвонила подружке и ей тоже не оформили антиблик с паспарту. Интересно,пойду отдавать следующую работу и еще раз поинтересуюсь.

mamakseni
mamakseni, 11 янв 2017 в 17:33.

ГалинаМитяшова, Да с паспарту -тоже антиблик.Просто в багетке видимо считают,что без паспарту работа лучше расправляется прижатым стеклом.Но я считаю-если работа тщательно отпарена то хорошей натяжки и так достаточно.

olga_1978
olga_1978, 11 янв 2017 в 19:39.

ГалинаМитяшова, у меня тоже оформленные работы под антибликом (овчарка, волки и маки), и при этом все с паспарту. Но я тоже из Минска))) Про оргстекло вообще первый раз слышу, предлагали еще простое и музейное...

фарида_кзн
фарида_кзн, 1 фев 2017 в 00:01.

ЛЮБОЕ СТЕКЛО УБИВАЕТ ОБЪЁМ! ПРО БИСЕР ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ... ВСЕГДА СТИРАЮ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ ВЫШИВКУ С ШЕРСТЬЮ РИОЛИС,СПЕЦИАЛЬНО ПЛОХО ПОЛОСКАЮ, ЧТОБЫ БЫЛО НЕПОВАДНО МОЛИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ СТЕКЛА! ЭФФЕКТ СОВСЕМ ДРУГОЙ ОТ РАБОТЫ, А ПЫЛЬ МОЖНО И ПРОПЫЛЕСОСИТЬ, ЕСЛИ САДИТСЯ:))

alehka
alehka, 12 янв 2017 в 06:43. комментировать

Моё мнение таково: если хотите сохранить вышивку на долгие годы - стекло нужно. А вот какое оно будет - каждый выбирает сам. Цена действительно очень разная на обычное и антибликовое.

0
Яхонтова

Рамку на картину подбирают так,чтобы она имела вид законченной картины, но в тон мебели и не в тон обоев!

1

Ответить на вопрос

В избранном у chokolat, НадьНадь.

Страницы: 1