Задать новый вопрос
Вопрос №899
алла_чала
алла_чала, 19 сен 2017 в 14:18.

Какое есть приложение для андроид на подобие Pattern Maker?

Здравствуйте, девочки! Заранее говорю "спасибо" за то, что заглянули.
Хотелось бы освоить вышивку с помощью РМ, перечитала много чего, спасибо Наташе smsm111 за очень хорошие темы по этому вопросу, и поняла, что программа РМ для компа или ноутбука.
Также где- то встречала, что вышивают с телефона. Может, кто- то знает какое приложение нужно для этого.
Мне попалась на глаза программа Crossty. Она платная. Стоит ли ее покупать? Можно ли будет подсвечивать или выделять нужные значки? Или это будет то же самое, что и с бумажной схемой?

agmila
agmila, 19 сен 2017 в 14:52. комментировать

Алла! Мне сын купил и закачал этот Crossty.на планшет. Кстати сооздал ее мой земляк из Латвии. Все хотела с ним встретиться и высказать свои претензии))) Если честно , то мне она не нравится только по одной причине - ужасно тормозит Может для маленьких работ она и ничего. Но я вышиваю в основном немаленькие картины и я пыталась, но у меня все там сбивается и вообщем мне неудобно((( Хотя даже здесь я читала, что есть девочки, которые пользуются этой программой. А может потому, что у меня есть другие возможности получше, то мне и не нравится она)))

1
алла_чала
алла_чала, 19 сен 2017 в 15:08.

Спасибо, Эмилия. Я тоже собираюсь вышивать большую работу, хочется упростить процесс.

Etnica
Etnica, 19 сен 2017 в 21:54.

А поподробней про "другие возможности" можно? ))))

agmila
agmila, 20 сен 2017 в 16:19.

Etnica, Настя, а другие возможности это возможность иметь отдельный комп,плюс большой монитор, передвижной на колесиках стол и место в квартире где все и происходит))) Я живу одна и мне никто не мешает и я никому не мешаю))) Мой сынуля гений компьютерных наук загрузил программу MEGA и у меня все теперь запаралеллено в доме- комп рабочий, комп вышивальный, телевизор и планшет))) Вообщем он мне создал все условия для возможности творить.))) вот я и творю. Я вышиваю только когда нахожусь дома и поэтому надобности в переносном устройстве нет. А коогда уезжаю к сыну, то там отдыхаю от вышивки и занимаюсь вязанием, садоводством и др. домашними делами.

Etnica
Etnica, 21 сен 2017 в 12:22.

agmila, здорово! )))
То есть вы отмечаете вышитое непосредственно в ПМ?

agmila
agmila, 23 сен 2017 в 20:00.

Etnica, да Настя , я делаю копию оригинала и по ней вышиваю и гашу вышитые крестики. А если ошибусь, то смотрю уже в оригинале и исправляю))).

Etnica
Etnica, 19 сен 2017 в 21:53. комментировать

Crossty по сравнению с бумажной схемой - небо и земля!
Она не только подсвечивает нужные значки, вышитое и не вышитое, но и ведет статистику вышитого по дням. И считает в процентном отношении количество вышитого.

Минус с тормазами есть. Я тоже от него страдаю. Но решаю это так - перегружаю телефон пред тем как вышивать, что бы все висящие в трэе приложения закрылись и осталась только Крости. И тогда не тормозит, хотя у меня индеец 600 на 800 крестиков!

2
agmila
agmila, 20 сен 2017 в 16:22.

тут я с тобой соглашусь, что вышивать по бумажным схемам это для меня уже кошмар!!! Даже и смотрю на такие схемы, ну если только что-нибудь маленькое- типа открыточек или маленького подарочка-сувенирчика.

Ната56
Ната56, 13 окт 2017 в 16:11.

Cross Stitch Saga я вышиваю с этого приложения мне нравится все понятно и удобно .Купила на планшет но уже и на андроид есть Crossty тоже у меня есть ,но я даже схему не смогла закачать .

Ответить на вопрос

В избранном у Свитана, Olga_Budko.

Страницы: 1