Добавить новую работу

Вышивка «Оберег»

Предыдущая работа в общей галерее
Предыдущая работа в галерее автора
Работа «Оберег»
Следующая работа в общей галерее
Следующая работа в галерее автора
3

В избранном у luci.

Комментарии к работе «Оберег»

Solnce_Nika
Solnce_Nika, 1 фев 2014 в 12:26.

Чур - охраняет собственность, стережет границы, защищает целостность и бережет очаг.

Путник - славянский символ, покровительствующий всем тем, кто находится в пути и дальней дороге. Изображается на транспорте, походных сумках и оберегает путника от бед и несчастий, способствует скорейшему достижению конечного пункта назначения. Если повесить этот оберег на зеркало в своей машине, то путь ваш будет лишен неприятностей связанных с дорогой. А обстоятельства нахождения в пути будут складываться удачным образом.

Стрибог - символ бога Стрибога. Родился Стрибог из дыхания Рода. Древние русы почитали бога ветров - Стрибога не менее иных Сварожичей. Русы в глубокой древности покорили морскую стихию. Русы придумали лодку, руль, якорь и парус. Будучи моряками, русы, конечно, почитали Стрибога, который, обратившись в птицу Стратим, может вызвать или укротить бурю. Стрибога молили мореплаватели, чтобы он дал «ветра в парус».

Solnce_Nika
Solnce_Nika, 1 фев 2014 в 12:26.

Стрибожич - Символ Бога, управляющего всеми Ветрами и Ураганами, — Стрибога. Данный символ помогал людям оберегать свои жилища и поля от непогоды. Морякам и рыбакам даровал спокойную водную гладь. Мельники строили ветряки, напоминающие знак Стрибога, дабы мельницы не стояли.

Оставить комментарий