Добавить новую работу

Вышивка «Оберег»

Предыдущая работа в общей галерее
Предыдущая работа в галерее автора
Работа «Оберег»
Следующая работа в общей галерее
Следующая работа в галерее автора
2

В избранном у luci.

Комментарии к работе «Оберег»

luci
luci, 12 янв 2016 в 14:01.

Очень красиво! вторая сторона Ладушка, а первая сторона можете прокомментировать смысл символов? и что это вместе в подушечке?

Валюша_S
Валюша_S, 14 янв 2016 в 15:26.

Синий символ по кругу. Славец - Небесный Солярный символ, оберегающий здоровье девиц и женщин. Он дарует всем девицам и женщинам здоровье, а замужним женщинам помогает родить крепких и здоровых детей.

1, 3, 7, 9 красный символ. Солард – Символ Величия Плодородия Матери Сырой Земли получающей Свет, Теплоту и Любовь от Ярилы-Солнца; Символ процветания земли Предков. Символ Огня, дающий процветание и достаток Родам, созидающим для своих потомков, во Славу Светлых Богов и Многомудрых Предков.

2, 8 красный символ. Родовик – Символизирует Светлую Силу Рода-Породителя помогающей народам Великой Расы, оказывает постоянную поддержку Древних Многомудрых Предков людям, которые трудятся на благо Рода своего и созидая для потомков Родов своих.

Валюша_S
Валюша_S, 14 янв 2016 в 15:27.

4, 6 красный символ. Новородник - Символизирует Небесную Силу, которая помогает достичь преображения и умножения древнему Роду. Как могучий обережный и плодородный символ Новородник изображался в орнаментах на женских рубахах, поневах и поясах.

5 красный символ. Колард – Символ Огненного Обновления и Преображения. Этот символ использовали молодые люди, вступившие в Семейный Союз и ожидающие появления здорового потомства. На Свадьбу невесте дарили украшения с Колардом и Солардом.

Оставить комментарий