Опытные вышивальщицы, подскажите...

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковОпытные вышивальщицы, подскажите...
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Tutta76
Tutta76, 30 июл 2014 в 13:55.

Спасибо за ссылочку, очень интересно и много нужного для себя подчерпнула. Пугает только, что год вышивать придется))) Но не останавливает...

Suzanna
Suzanna, 16 авг 2014 в 23:30.

Татьяна, не бойтесь! все пойдет как нужно, стоит только начать)) когда много цветов- вышивка получается реалистичная, а в работе привыкнете и очень даже быстро. может быть вышьете не за год, а за полгода, не знаете ведь как пойдет))

wolf_xxx
wolf_xxx, 17 авг 2014 в 17:54.

моя первая работа была на 75 цветов ничего справилась глаза боятся - руки делают удачи вам

Tutta76
Tutta76, 20 авг 2014 в 15:24.

Спасибо большое за поддержку и советы... Все-таки важно знать мнение опытных мастериц...

tatiana7N
tatiana7N, 21 авг 2014 в 11:20.

Можно ли схемы гобелена вышить крестиком?

lucifera
lucifera, 21 авг 2014 в 20:15.

можно)если картина идет без переходов -крест-полукрест то вы вольны сами выбрать способ зашивки) думаю от этого хуже не станет - только дольше и все)

МракъянаСерая
МракъянаСерая, 25 авг 2014 в 12:16.

Здравствуйте, вышиваю уже давно, но по покупным схемам Dimensions, но вот решила вышить свою любимую фотографию. Размер взяла максимальный 300/271, канва Аида18, нитки Гамма, 50 цветов. Задний план планирую вышивать полукрестом 3-4 нити, так же флаг полукрест 4 нити. Сама вышивка крест 2 нити. Так же добавлю контуры у меча, щита, сбруи и флага, возможно выделю маленькие детали доспехов.
Но, почитав различные сообщения с форума, начала сомневаться, что вышивка получится почти как с предпросмотра, работа не маленькая и ошибиться не хочется.
Поэтому решила спросить, как вы думаете, стоит ли начинать данную схему?
Так же вопрос по поводу ниток, для покупного варианта 50 цветов, это отличное количество, которое точно передает переходы, тени и четкость объектов. Здесь же максимум 120 цветов, но на предпросмотре особой разницы нет, а вот в количестве нитей разница огромная... Поэтому вопрос, не мало ли цветов?

Опытные вышивальщицы, подскажите... №52762
lucifera
lucifera, 25 авг 2014 в 13:01.

ничего не могу сказать про качество итога...единственное полукрест 4 нитки будет смотреться еще толще чем крест в 2 нитки) хотите облегчить фон и флаг - шейте полкрест в 2 нитки) ну и я бы взяла больше цветов....

МракъянаСерая
МракъянаСерая, 25 авг 2014 в 13:12.

Да, наверно вы правы на счет полукеста, но все же 3 нити возьму на фон деревьев, хотя возможно при работе изменю решение) я вот сейчас все варианты перебираю, наверно возьму больше цветов, просто 120 даже страшно как-то становится, максимальную работу делала в 63 цвета, правда там была одна серо-зеленая гамма и было очень тяжело... Но при 120 лицо более светлое становится, и флаг более подвижным выглядит...

Опытные вышивальщицы, подскажите... №52767
lucifera
lucifera, 25 авг 2014 в 13:18.

не бойтесь) зато интересно но опять же 3 нитки на фон -тяжеловато - посмотрите моего тигра последнего - он вышит полукрестом полностью вся картина.

Написать ответ

В избранном у nastya1990.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)