Создание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция.

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемСоздание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция.
Страницы: 1 ... 22 23 24 25 26 Вперед Последняя (26)
Николай_Ковальчук
Николай_Ковальчук, 28 июн 2016 в 16:16.

Скачать программу можно с сайта http://stitcharteasy.com
Вот прямая ссылка на файл установки: https://stitcharteasy.com/files/sae5setup.exe

Николай_Ковальчук
Николай_Ковальчук, 28 июн 2016 в 16:25.

В новой версии ограничен выбор шрифтов символов (сейчас доступно 2 встроенных символьных шрифта).
Это сделано по двум причинам:
1. Более тесная работа с символами из шрифтов (например ручная отрисовка с правильным центрированием).
2. Запланирована версия для Android и iOS - там нет всех шрифтов что есть в Windows, и файлы с символами из сторонних шрифтов не будут правильно отображаться в мобильной версии программы.

Но я подумаю над этим, и может добавлю возможность для пользователя все же использовать больше доступных символьных шрифтов.

Николай_Ковальчук
Николай_Ковальчук, 28 июн 2016 в 16:37.

Elena57,
"хотелось бы: ... удобного редактирования схемы"
В ближайшие несколько недель я добавлю функцию выделения и копирования прямоугольных областей схемы.
Уже есть карандаш и заливка.
Какие еще инструменты вы бы хотели получить в первую очередь?

Николай_Ковальчук
Николай_Ковальчук, 28 июн 2016 в 16:42.

Elena57,
"перевела в ПМ. и не понравилось: очень темная картинка получилась и много "левых" цветов, особенно сине-голубых, там, где их быть не должно"

Могли бы вы уточнить что именно вы перевели в ПМ?
Потому что я не уверен что вам не понравилось: программа ПМ или SAE5?

Elena57
Elena57, 28 июн 2016 в 23:05.

Николай_Ковальчук, я перевела в ПМ схему, полученную с помощью Вашего ресурса. и результат не таков, как ожидалось. я ПМ довольно неплохо знаю, имею дело именно с ним. он удобен очень во многих отношениях (исключение составляет, пожалуй, только отображение в нитях темных оттенков при создании собственных схем). схема в ПМ и в нитях ДМС вполне адекватна: то, что видим на предпросмотре, то и получаем в вышивке. а вот с Гаммой уже не так: не ясно, как отображается цветовая палитра Гаммы в электронной схеме - надо делать пробный отшив. я сделала схему в Гамме, но не тороплюсь с отшивом - жалко будет времени и сил, если он не удастся. потому и обрадовалась новому ресурсу. предпросмотр - чудо, а в ПМ вылезли нежелательные косяки. если пришлете в личку контактный адрес, я вышлю Вам для наглядности то, что получилось.
ну и символы: я лично их на органайзере рисую от руки. поэтому даже в привычных шрифтах выбираю те символы, которые удобно рисовать.

tashu
tashu, 29 июн 2016 в 11:55.

Николай_Ковальчук, спасибо за новую версию программы. Пытаюсь разобраться в ней. Пока не могу найти , как менять масштаб видимой части схемы на экране. Раньше был ползунок масштаба внизу справа и кнопка масштаба на общей панели "вид". Сейчас нашла только изменение масштаба изменением количества клеточек. Это правильно или я просто не вижу чего-то? Спасибо за ответ.

Николай_Ковальчук
Николай_Ковальчук, 29 июн 2016 в 14:06.

tashu,
Изменение масштаба сейчас делается изменением размера клетки в панели Вид. Я улучшу интерфейс ближе к финальному релизу.

Николай_Ковальчук
Николай_Ковальчук, 30 июн 2016 в 09:16.

Я посмотрел пример разницы между цветами схемы в SAE5 и переведенной в PM.
Эта разница скорее всего связанна с немного разными таблицами компьютерных цветов для нитей DMC в этих программах.
В интернете присутствуют 2 наиболее популярные таблицы цветов для DMC. Я не нашел однозначного ответа какая из них более правильная и содержит меньше отклонений от реального цвета нити.

Но вы можете при желании использовать палитру цветов DMC из программы PM в программе SAE5.
Для этого надо сначала сделать экспорт палитры из программы PM: в панели Палитры на закладке Цвета нажать кнопку Экспорт и сохранить в файл CSV.
Затем в программе SAE5 открыть режим просмотра схемы, и в панели Нити нажать кнопку Наборы Нитей, затем нажать кнопку Импорт Файла и загрузить сохраненный файл CSV. (при желании название загруженной палитры можно поменять)
Теперь новую палитру цветов можно использовать при создании схем, и результат должен выглядеть так же как и в программе PM.

Elena57
Elena57, 30 июн 2016 в 10:48.

Николай_Ковальчук, сделала все так, как Вы рекомендовали. Да, действительно, палитры различаются. так что все у Вас правильно. видимо, надо сверять цвета "в живую".

tashu
tashu, 5 июл 2016 в 10:46.

Николай_Ковальчук, Я скачала по вашей ссылке новую версию программки 5.0. Сейчас выдает, что осталось 4 дня до окончания демо версии и просит зарегистрироваться. Подскажите, пожалуйста, что такое регистрационный ключ, где его взять и как его активировать? спасибо

Написать ответ

В избранном у BiataG, Щеглова, elens13, imv11918 и еще у 326 авторов.

Страницы: 1 ... 22 23 24 25 26 Вперед Последняя (26)