Создание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция.

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемСоздание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (26)
klusha88
klusha88, 23 май 2013 в 00:00.

Теперь схема готова и мы хотим создать картинку, чтобы выложить на обсуждение на форуме. Для этого во вкладке «Вид» отключем сетку и ставим режим «Цвета». Далее заходим в меню наперстка, «Сохранить как…» и выбираем либо «Изображение Windows (.bmp)», либо «Изображение JPEG (.jpg)». Я рекомендую JPEG. Причин этому много, и они не очень интересные. Потом выбираете куда его (Ваш новый файл с картинкой) сохранить. Вот и вся хитрость.
Ну, на форумах пообсуждали и решили, что будем вышивать? Тогда распечатаем? Можно воспользоваться кнопкой «Печать» в меню наперстка, в случае если печатать будете дома. Перед печатью убедитесь, что схема имеет удобный для работы вид. Будь то ЧБ или цветные символы, или вообще цветная схема с символами.
Но вот, если возможности распечатать дома нет, то можно создать файл Microsoft Excel/ Это стандартная программа, входящая в пакет Microsoft Office. Проблем с рапечаткой такой схемы в салоне печати не будет. Для этого мы также выбирает нужный вид схемы. Далее заходим в меню наперстка, «Сохранить как…» и выбираем «Документ Excel (.xls)» Ваша схема будет представлена в виде таблицы.
Также есть возможность создать PDF документ. Выставляете вид и выбираете принтер PDF Creator.

Создание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция. №6807
klusha88
klusha88, 23 май 2013 в 00:01.

Итак, мое резюме. Схемы составленные прогоном на сайте crosti.ru в большинстве(не все) проигрывают в качестве схемам из СА. Программа очень проста в использовании, но эта простота достигается за счет недостатка функций. Поэтому поиграйте с ней, а когда Вам этого станет мало смело переходите на Pattern Maker.
Прошу простить, если некоторая информация показалась Вам лишней. Мне хотелось охватить каждый момент и каждую кнопку, чтобы помочь тем, кто с компьютером на «Вы». Надеюсь кому-нибудь пригодится! Спасибо за внимание!
Ой, что-то я быстро справилась! Я-то думала что у меня эти картинки двое суток грузиться будут.

Olga_
Olga_, 23 май 2013 в 09:50.

Здорово, спасибо! Сегодня попробую.

lucifera
lucifera, 23 май 2013 в 12:09.

Катя, еще пара вопросов - сохранив схему файлом JPG -получила картинку формата а4 со всей схемой сразу -не деленной на части а там немало должно быть -42 листа - как разделять и толково увеличить для распечатки такой файл? или я что то не так сделала ?

2. Сохранив эту же схему в формат офиса - вышел наоборот огромный лист - его могут на месте в салоне разделять ? или мне надо самой искать как ? и тут же не нашла палитру цветов )

klusha88
klusha88, 23 май 2013 в 12:50.

Файл JPG не разделяется. Он для создания предпросмотра. А Еxcel во вкладке "Вид" Выбираем "Разметка страницы", или "Страничный режим". На рисунке показана "Разменка страницы". В случае "Страничного режина" края страниц будут разграничены пунктиром. В смысле Excel документ - это не одна большая картинка, просто для удобства работы с таблицей программа по умолчанию не разгарничивает на страничный режим. Его надо включать вручную.

klusha88
klusha88, 23 май 2013 в 12:54.

Забыла подгрузить картинку. Excel. Работа с вкладкой "Вид"

Создание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция. №6834
klusha88
klusha88, 23 май 2013 в 12:58.

Всем на здоровье! Желаю всем разрабатывать красивые индивидуальные схемы! Ведь как приятно потом будет сказать "Все сама сделала: от схемы до оформления!".Пожелания про ПМ учту. Но это не скоро. Эта программа на несколько порядков сложнее. Возможно буду выкладывать уроки по мере изучения. Или, если установлю плату захвата видео, то может получится снять видео-урок.

kracota
kracota, 23 май 2013 в 12:59.

Девочки, если вы будете распечатывать картинку дома, со своего компьютера, а не в салоне, то проще сделать так.

Создание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция. №6837
kracota
kracota, 23 май 2013 в 13:01.

Здесь вы можете регулировать размер ячейки, то есть квадратика от 2 мм и выше. Справа схема разделяется на количество листов при распечатке
Вот здесь ещё не забудьте проставить галочки слева, чтобы распечатать не только схему, но и таблицу ниток.

Создание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция. №6838
kracota
kracota, 23 май 2013 в 13:02.

Внизу кнопка "печать", нажимаете и схема выходит на печать.

Создание схемы в Stitch Art Easy! 4.0. Пошаговая инструкция. №6839

Написать ответ

В избранном у BiataG, Щеглова, elens13, imv11918 и еще у 326 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (26)