Вышиваете ли вы в церковные праздники?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковВышиваете ли вы в церковные праздники?
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Викусик
Викусик, 19 авг 2014 в 15:56.

Я не отношусь к церковным прихожанам, но в Бога верю, правда хожу в церковь редко (( Думаю таких как я 90% православных. Вот сегодня праздник Преображение Господне Яблочный Спас и за вышивку я не берусь (а хочется безумно). Мне одна подружка сказала, что грех убить, ограбить, предать и т.д., а вышивать это благородное дело. Вот мне интересно, на форуме много вышивальщиц, наверняка найдутся такие как я. Вышиваете ли вы в церковные праздники?

natual
natual, 19 авг 2014 в 16:03.

Если знаю, что большой праздник, то не вышиваю, священники говорят, что, если что-то делаешь в праздник и не знаешь о нем, то это не грешно! А как на самом деле не знаю!

Танчик17
Танчик17, 19 авг 2014 в 16:04.

я такая же. в церковь хожу редко. но мама всегда звонит и говорит когда нельзя вышивать. иногда даже расписание на неделю составляем))))

lucifera
lucifera, 19 авг 2014 в 16:22.

а я вышиваю)мне не понять почему нельзя заниматься любимым делом)я не могу не делать ничего)

ОльгаВ
ОльгаВ, 19 авг 2014 в 16:54.

В библии сказано, 6 дней работай а 1 день отдай богу. В праздничные дни я вышиваю во второй половине дня а в церковь хожу 1 раз в неделю.

2009Gelya
2009Gelya, 19 авг 2014 в 19:10.

Эта тема на форуме уже поднималась неоднократно.

Тория
Тория, 19 авг 2014 в 19:28.

я тоже вышываю - себя оправдываю тем, что это не работа для меня, а увлечение.

milotan
milotan, 19 авг 2014 в 21:01.

а у меня вопрос - КТО сказал, что вышивать в праздники грех, и КТО собственно установил эти самые праздники??? Никто не задумывался? не исследовал?? не докапывался до истины???!! Удивите себя

wantfitin
wantfitin, 19 авг 2014 в 21:05.

Мне монашка как-то объяснила, что значит эта заповедь про работать 6 дней, а седьмой отдыхать и соответственно праздники. Если я вышиваю на продажу, то есть работаю за деньги, то тогда нельзя, это грех. Если я вышиваю без намерений продать, в удовольствие, в таком случае это грехом не считается. Так что я вышиваю и в воскресенье и по праздникам, но только те работы, которые не на продажу.

Elena57
Elena57, 20 авг 2014 в 09:42.

Таня права: этот вопрос уже обсуждался неоднократно на форуме. Но форум "организован" таким образом, что найти что-либо - проблематично. а вышивать или нет - это дело каждого. и что является работой - тоже вопрос интерпретации. для меня лично кухня - еще та работа. однако ж голодными не сидим. (правда, кухня в подавляющем большинстве случае не ассоциируется с мужским жизненным опытом, так что вывод напрашивается сам собой).

Написать ответ

В избранном у OKSANCHA.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)