Не могу не поделиться!

Вышивка крестомФорумТворчество и искусствоНе могу не поделиться!
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)
ollbeg
ollbeg, 20 сен 2014 в 17:54.

Я не за бирки и джинсы, заполонившие женскую жизнь. Уважаю платья. Но это настолько стилизованная одежда, и, если вы не из ансамбля Бабкиной, то выйти в магазин в этом как минимум странно . На это красиво смотреть на манекене, это не для жизни. Поэтому и спрашиваю у автора темы, КУДА в этом?

albina_dzava
albina_dzava, 20 сен 2014 в 18:05.

в подобном платье (только красном с вышитыми ромашками) выходила замуж племянница моей подруги. на голове венок из живых ромашек, на женихе - такая-же рубашка... смотрелось - нет слов! но с предыдущим собеседником согласна - это офигительно красиво - но, надеть один раз - и в музей. Кстати, мама невесты эту красоту год вышивала... Может раскрытые рты гостей и заикание сотрудницы загса того стоило... хотя картины на стены тоже долго вышиваются....

Юлия3482
Юлия3482, 20 сен 2014 в 19:28.

ну почему же некуда пойти?например на свадьбу к кому нибудь.будет выглядеть дорого оригинально и уж точно на торжестве другого такого платья ни на ком не встретишь!

Юлия3482
Юлия3482, 20 сен 2014 в 19:37.

если это будет деревенская свадьба с баянов и все такое в этом духе ,то там точно поймут.или на день города можно,ребенка на первое сентября отвести,да много куда можно придумать благо в России и на Украине праздников много!)в конце концов не обязательно вышивать орнаменты в русско народном или украинском стиле,их много разных других.

siniza112
siniza112, 20 сен 2014 в 20:14.

Интересная идея. Ну, поскольку это габардин, то, скорее всего ткань выдержит вес бисера, потому как она достаточно плотная. К тому же можно и не бисер а нитки, если боитесь. Но тогда лучше лен взять. А шить сами решитесь или в ателье пойдете?

Юлия3482
Юлия3482, 20 сен 2014 в 20:31.

неее я хоть и училась 2 года на швею мотористку в школе но это было так давно...лучше уж доверится профессионалу,дабы не запороть случайно все труды)))в ателье конечно же.

Юлия3482
Юлия3482, 20 сен 2014 в 20:32.

http://natka-fanatka.ru/download/viewcategory/63.html
вот кстати ссылочка на разные орнаменты и не только русские народные)

siniza112
siniza112, 20 сен 2014 в 20:47.

Конечно затратно получается - оплатить ткань, купить бисер и еще и пошив, но если считаете, что оно того стоит, могу только пожелать удачи))))

сталенка
сталенка, 20 сен 2014 в 20:50.

Девочки хочу всех скептиков заверить в том ,что такое замечательное платье можно одеть на любое торжество.И вы будете не только замечательно и неповторимо выглядеть ,но и будете ловить на себе восхищённые взгляды мужчин и завистливые женщин.Уж поверьте мне.А на счет того,что такие вещи одевают очень редко,то снова уверяю вас-это не так!Я сама с Украины.У нас сейчас просто повальная мода на вышитые вещи.Красота, скажу вам, неописуемая!!!Сама с удовольствием ношу вышитую одежду,чего и вам советую попробовать.А если ещё и сделана собственными руками,то удовольствие такая вещь приносит преогромное.

сталенка
сталенка, 20 сен 2014 в 20:54.

На сегодняшний день я вышиваю рубашку для мужа,а затем на очереди рубашка для сына и платье,вышитое бисером для себя любимой.Вышиваю на льне и только на натуральных тканях.Вышитые вещи позже выставлю на всеобщее обозрение.

Написать ответ

В избранном у zogrya, KseniJaRostov, ila87, anutinkas и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)