Алиса. Вечер в горах. Процесс вышивки.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеАлиса. Вечер в горах. Процесс вышивки.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)
татьянакорбут
татьянакорбут, 25 окт 2014 в 18:51.

Начинаю новый процесс по готовому набору от фирмы Алиса. Набор был куплен давно, как только началось моё знакомство с вышивкой, для себя тогда решила, отшить наборы разных производителей, что бы сравнить по качеству и, в дальнейшем, делать выводы по своему мнению. Конечно, сейчас уже хочется чего-то неординарного и грандиозного, но пока к этому идёт подготовка, буду "развлекаться" набором. И так, начало. Обложка набора, и на ней картинка, что должно получится:

Алиса. Вечер в горах. Процесс вышивки. №58188
татьянакорбут
татьянакорбут, 25 окт 2014 в 18:58.

Разобрала набор, и моё мнение такое, канва плотная и очень хорошо накрахмалена, что очень мне понравилось, очень удобно. Нитки Гамма, нарезаны в органазере. Канву расчертила карандашом (уже проверила, всё отстирывается, главное, не рисовать жирно). Моя канва:

Алиса. Вечер в горах. Процесс вышивки. №58189
татьянакорбут
татьянакорбут, 25 окт 2014 в 19:05.

Схема превосходного качества, цветная и понятные обозначения, как сказала бы моя мама " лупатая", т.е крупная, хорошо видно. Моя схема:

Алиса. Вечер в горах. Процесс вышивки. №58191
татьянакорбут
татьянакорбут, 25 окт 2014 в 19:08.

Вышивается набор ниткой в два сложения, но есть и фрагменты, где работать надо в одну ниточку, так же присутствует бэкстич, впервые буду работать с таким видом стежка, надеюсь, его я не испугаюсь и у меня всё получиться. Мои нитки:

Алиса. Вечер в горах. Процесс вышивки. №58192
татьянакорбут
татьянакорбут, 25 окт 2014 в 19:12.

Номера канвы не знаю, нигде не написано , но на 10 клеточек выходит 18 мм. Размер готовой работы будет 33 см. на 24 см. , в крестиках - 184 * 132, вот такая миниатюра получиться. И первые крестики за вечер:

Алиса. Вечер в горах. Процесс вышивки. №58193
светаджан
светаджан, 25 окт 2014 в 19:15.

удачи вам, всё должно получиться!

aleka3
aleka3, 25 окт 2014 в 21:23.

Хороший такой наборчик. По моему мнению, Алиса в последнее время очень "подросла". Приятные наборы - как маленькие, так и большие. Материалы качественные, нитки с запасом. Схемы несложные и хорошо проработаны. Удачи вам!

Elina
Elina, 25 окт 2014 в 21:31.

Мне нравятся наборы Алиса своими сюжетами и качеством схем. Но канва плохо роты кажется из за своей супер накрахмалености и,ох уж эти нитки Гамма! Просто бесят своей путлявостью!!! Узлы,узлы,узллы! Удачи вам в этой работе.

татьянакорбут
татьянакорбут, 25 окт 2014 в 21:47.

Спасибо всем за поддержку! Сам набор мне понравился. Я мало слышала, вернее, вообще не слышала положительных отзывов о этой фирме, но если честно, я не ощутила большой разницы от работы с "Риолис" и "Золотое руно", единственный недостаток - это нитки, у меня они не узлятся, но крутятся беспощадно, но ведь везде есть свои нюансы и достижения. Буду работать дальше. Как говорят " сам не попробуешь - не поймёшь".

pik2105
pik2105, 25 окт 2014 в 21:48.

Татьяна! Бог в помощь и побольше свободного времени!.

Написать ответ

В избранном у Persic, ila87, 1999, НадьНадь и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)