Акриловые нитки для вышивки

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыАкриловые нитки для вышивки
Страницы: 1
Aniyta
Aniyta, 25 фев 2015 в 19:56.

Давно меня мучает вопрос кто и где производит акриловые нитки. Сколько цветов в палитре... Вышивала ими не раз и результатом очень довольна. По слухам они продаются только в Украине. Ещё я думала, что цветовая гамма у них скромная, но одна девушка сказала, что есть 400 цветов. В интернете так на свои вопросы и не нашла ответа. Кто в курсе?

Акриловые нитки для вышивки №69930
Liudmyla_Ch
Liudmyla_Ch, 25 фев 2015 в 20:12.

Я тоже ими вышивала. Мне кажется, что эти нитки красят вручную, потому что они без номеров. А иногда когда не хватает, невозможно докупить такие же. Хоть на полтона, но отличаются. Но их качество мне нравится, яркие, блестящие, не линяют при стирке и не выгарают на солнце. Да и цена очень нравится, не кусается.

Svetlana21
Svetlana21, 25 фев 2015 в 21:15.

Акриловые нитки их ещё называю шерстяными...слышала что их производятся в Хмельницке. Я ими часто пользуюсь...вышиваю подушечки. Они мне очень нравятся...особенно при вышивке мягких и пушистых подушечек.

Иллария
Иллария, 25 фев 2015 в 21:39.

Я вышиваю только акриловыми. Поскольку всегда нитки (да и бисер) подбираю на глаз, то никогда и не заморачивалась, что у них нет номеров. Но это правда, что докупить именно такой оттенок, какого у тебя не хватило - ооочень сложно! Несколько раз мне, впрочем, удавалось. Может потому, что я живу как раз в Хмельницком))) А когда не удавалось найти оттенок нужный - что ж, это весьма развивает фантазию и креативное мышление. И я, и моя подруга, которая тоже вышивает, не единожды выкручивались из ситуации, как могли))) По поводу стирки и линьки не знаю - ни одну свою вышивку никогда не стирала. А цена действительно очень демократична.

Aniyta
Aniyta, 25 фев 2015 в 21:54.

Девоньки, вы меня напугали... В дельфинах точно не хватет некоторых ниток на зашивку воды. Брала из старых своих запасов. Я в печали, но надежду не теряю ))) На счёт стирки, то проблем никогда у меня не было. Не линяют и цвет не пускают.

Иллария
Иллария, 25 фев 2015 в 22:06.

Вот зашивка воды как раз тот случай, где на мой скромный взгляд, можно попробовать выкрутиться. Я когда-то в зелени пальмовой сделала так: очень близким оттенком вышивала нижний полукрестик, а остатками первоначального цвета - верхний. Отлично вышло. Я бы и море, если б припекло, так же делала. Я вообще, если чувствую, что ниток (бисера) не хватит, сначала прикидываю, что бы можно поменять, а уже потом задумываюсь, не пойти ли поискать по магазинам нужный цвет)))

Aniyta
Aniyta, 25 фев 2015 в 23:16.

Как же вовремя вы мне глаза открыли, девоньки. Хорошо что дельфина не начала вышивать тем цветом который заканчивактся. А с водой и правда можно експериментировать )))

Написать ответ

В избранном у Persic.

Страницы: 1