Магнолия на кофточку

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМагнолия на кофточку
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
Salsacubana
Salsacubana, 29 мар 2015 в 14:40.

Ну вот и начала я свою магнолию, которой уже давно хотела освежить кофточку. Магнолия из журнала "Вышитые картины". 90х90 крестиков, 11 цветов.
Начала вчера, т.е. 28 марта.

Магнолия на кофточку №73716
Salsacubana
Salsacubana, 29 мар 2015 в 14:42.

Вышиваю на пяльцах, т.к. работа очень маленькая. Чтобы эта магнолия не была у меня на всю кофту, вместо 14 канвы я взяла какую-то малипусенькую от Luka - S. Там 10 клеточек на 1 см. Вышиваю через 1 нить..

Магнолия на кофточку №73717
Salsacubana
Salsacubana, 29 мар 2015 в 14:45.

В ниточках у меня полный разброд и шатания. Вообще не по ключу, а так, на глаз. Порылась в своих закромах и получилось, что 4 цвета у меня по ключу DMC, 3 цвета - Гамма, 3 цвета вообще неизвестного происхождения, 1 цвет я заменила на Крейник. И вместо фрузелков будет бисер.

Магнолия на кофточку №73718
Salsacubana
Salsacubana, 29 мар 2015 в 14:47.

Вот поближе. В схеме есть четвертькрестики, но т.к. мне придется выдергивать потом нити канвы, то я их буду вышивать полукрестом, наверное.. а может и полным крестиком.. посмотрю. И еще мне кажется, что светло-розовые нитки будут сливаться с цветом кофточки.. может быть обведу их потом более темным бэком.. не знаю, посмотрим.

Магнолия на кофточку №73720
ollbeg
ollbeg, 29 мар 2015 в 15:00.

Аня, вы как -то так интересно рассказали про ваш процесс! Просто все и понятно, все по делу, почитала и посмотрела с удовольствием!

stacybooks
stacybooks, 29 мар 2015 в 15:51.

Очень интересно. И что-то новенькое в плане работы, более практичное что ли :) Буду с нетерпением ждать готового результата.

alehka
alehka, 29 мар 2015 в 18:26.

Думаю, очень красиво получится))

Salsacubana
Salsacubana, 31 мар 2015 в 10:53.

Девочки, спасибо, что не остались равнодушными и не "прошли" мимо, мне очень приятно )))
Я вообще картины вышиваю недавно, у меня их лишь 4, да и то 2 были вышиты на подарок, поэтому их со мной нет. А раньше подходила к вышивке абсолютно с практической стороны. Считала, что просто получать удовольствие - это стыдно, нужно, чтобы еще и пользу приносило, как вязание ))) Поэтому вышивала на одежде, в основном, ребенка. Ну и на своей тоже немного. И лишь потом научилась больше любить себя и позволять себе что-то делать безо всякой пользы )) Но и прикладную вышивку тоже не хочу совсем забрасывать. Правда, у этого есть один большой минус: одежда изнашивается, и вышивка вместе с ней... ((

ollbeg
ollbeg, 31 мар 2015 в 11:07.

Сама не буду вышивать на одежде никогда. Но вы так " вкусно" рассказываете!))) Жду с удовольствием фото вашей работы!

TatiFlamenco
TatiFlamenco, 31 мар 2015 в 11:39.

интересно, но вопрос, как вы потом извлекете канву после окончания вышивки? Я на одежде вышивала только на флизелине, который растворяется в воде. А вот тут вот вопрос. Поделитесь идеей, если не трудно.

Написать ответ

В избранном у fateeva7.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)