Схема на обсуждение

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Marishka217
Marishka217, 18 июл 2015 в 12:18.

https://crosti.ru/forum/view/903/1 вот эта темка

lucifera
lucifera, 18 июл 2015 в 12:30.

ну даже на максимум требует корректировки а вобще не очень удачное фото для вышивки. Лучше портретный вариант)

Схема на обсуждение №90990
pomawka_hope
pomawka_hope, 18 июл 2015 в 16:13.

ОК, девочки))) Спасибо большое. По фоткам теперь точно вышивать не буду))) Ну или буду спрашивать совета здесь :)

kolombino
kolombino, 18 июл 2015 в 16:44.

Всё зависит ещё какого качества Вы хотите портрет. Многих устраивает лишь сходство лица, а другие очень требовательны в своих работах и поэтому создают восхитительные портреты. Выбор за Вами.
Евгения, на этом фото сразу бросается в глаза почти сплошная размытость листьев. Поэтому предлагаю убрать самую большую размытость справа, и попробовать не только в цветной гамме, но и в сепии. Но очень хочется, чтобы девочки обсудили со ВСЕЙ СТРОГОСТЬЮ все предложенные варианты. (Для меня это самый сильный авторитет).
Вот мои варианты:

Схема на обсуждение №91040
kolombino
kolombino, 18 июл 2015 в 16:46.

Вверху - первый вариант предпросмотра. Параметры: 300х277, Гамма=120цв., преремеш.75%

pomawka_hope
pomawka_hope, 18 июл 2015 в 17:06.

Да-да, мне тоже важно авторитетное мнение. Я не из тех, кто делает работу тяп-ляп и "потому что хочу!" Если уж решусь вышивать свой (или какой-либо другой) портрет, то обязательно проконсультируюсь.
Валентина, Ваш вариант мне нравится. Я вообще в восторге, что по фото можно вышивать. Осталось освоить эту нехитрую технику. Думаю, когда иссякнут интересные для меня оригинальные схемы, вплотную перейду на прогоны.
Спасибо, девочки, что не остались в стороне :)) Всем добра и поменьше узелков

kolombino
kolombino, 18 июл 2015 в 17:09.

Вариант-2. Предпросмотр. Параметры: 300х277, Гамма=120цв., перемеш.75%. Но здесь необходимо при вышивании заменить зелёные цвета листьев на темнее оттенки.

Схема на обсуждение №91058
kolombino
kolombino, 18 июл 2015 в 17:13.

ВАРИАНТ-3. СЕПИЯ. Предпросмотр. Параметры: 300х277, Гамма=34цв., перемеш.100%.

Схема на обсуждение №91059
pomawka_hope
pomawka_hope, 18 июл 2015 в 17:20.

Ух ты! Валентина, очень здорово. Определенно нужно знакомиться с РМ и творить, творить, творить... )))

kolombino
kolombino, 19 июл 2015 в 03:44.

Евгения! Это схемы сделанные не в РМ, а прогоны в этой программе (crosti.ru). Просто перед тем, как делать схему, необходимо внимательно просмотреть картинку или фото. Определить её недостатки и заняться корректировкой в других программах.
1.Для удаления слов, водяных знаков, потёртостей на старых открытках, не нужных предметов и др., я использую программку Teorex Inpaint. Она осваивается в течении 5 минут. Скачать бесплатно можно по ссылке: http://www.rutor.org/torrent/292712
Но эта программа работает ТОЛЬКО если в компе есть программа Torrent, а если таковой у Вас не оказалось, можно легко скачать бесплатно по ссылке:
http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/win
2. Настраивать цвета (осветлять, делать насыщенней, контрастней или темнее), обрезать, убирать эффект красных глаз на фото, сепию и много-много-много другого, я использую программу Faststone Image Viewer 5.3. Её можно скачать бесплатно по ссылке:
www.besplatnoprogrammy.ru/faststone-image-viewer
("По секрету всему свету" - я обожаю эти две программы!! Для меня это как приятная игра.)
После первой корректировки делаю схему в crosti и всегда нахожу "море" недостатков. Поэтому иногда приходится делать по 3-4 корректировки и столько же схем, чтобы добиться лучшего результата.
Так что если Вас заинтересовал процесс создания схем на crosti.ru, скачивайте эти простые, но очень полезные программки, осваивайте их, и творите. Успехов Вам! :-))))

Написать ответ

В избранном у Olga240, pomawka_hope.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)